Inhalt anspringen

Herr Wolfgang Decker

Stadtverordnetenversammlung und Ortsbeirat

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen und historischen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten seit 01. April 2001.

Herr Wolfgang Decker
Privat
Anrede: Herr
Name: Wolfgang Decker
Geburtsjahr: 1955
Anschrift: 34125 Kassel
E-Mail: Kontaktformular Herr Wolfgang Decker
Beruf: Verwaltungsdirektor a.D.
Partei: SPD

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
SPD-Fraktion Fraktionsvorsitzender 21.06.2021 12.08.2022
SPD-Fraktion Fraktionsmitglied 01.04.2006 20.06.2021
SPD-Fraktion Fraktionsmitglied 13.08.2022  
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Stadtverordnetenversammlung Stadtverordneter 01.04.2006 20.06.2021
Stadtverordnetenversammlung Fraktionsvorsitzender 21.06.2021 12.08.2022
Stadtverordnetenversammlung Stadtverordneter 13.08.2022  
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Grundsatzfragen 1. stellvertretender Vorsitzender 26.04.2021  
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Grundsatzfragen Mitglied 03.05.2011 31.03.2016
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Grundsatzfragen Mitglied 11.04.2016 31.03.2021
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Grundsatzfragen Mitglied 19.04.2021 25.04.2021
Ausschuss für Kultur Mitglied 25.04.2006 31.03.2011
Revisionsausschuss Mitglied 03.05.2011 31.03.2016
Revisionsausschuss Mitglied 11.04.2016 31.03.2021
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Sport Mitglied 25.04.2006 31.03.2011
Wahlvorbereitungsausschuss Mitglied 25.01.2022  
Wahlprüfungsausschuss Mitglied 25.01.2022  
Ortsbeirat Nord-Holland Stadtverordneter im Stadtteil 22.05.2006 31.03.2011
Ortsbeirat Fasanenhof Stadtteilbeauftragter 16.08.2011 31.03.2016
Ortsbeirat Wolfsanger-Hasenhecke Stadtverordneter im Stadtteil 01.04.2006