Inhalt anspringen

Herr Oberbürgermeister Christian Geselle

Magistrat

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen und historischen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten seit 01. April 2001.

Herr Oberbürgermeister Christian Geselle
Privat
Anrede: Herr
Anredetitel: Oberbürgermeister
Name: Christian Geselle
Geburtsjahr: 1976
Anschrift: 34134 Kassel
Beruf: Jurist
Partei: SPD
Dienstlich
Anschrift: 34112 Kassel

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
SPD-Fraktion Fraktionsvorsitzender 24.09.2013 27.04.2015
SPD-Fraktion Stellvertretender Fraktionsvorsitzender 01.04.2006 23.09.2013
SPD-Fraktion Fraktionsmitglied 28.04.2015 30.04.2015
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Stadtverordnetenversammlung Stadtverordneter 01.04.2006 23.09.2013
Stadtverordnetenversammlung Fraktionsvorsitzender 24.09.2013 27.04.2015
Stadtverordnetenversammlung Stadtverordneter 28.04.2015 30.04.2015
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Grundsatzfragen Mitglied 25.04.2006 31.03.2011
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Grundsatzfragen Mitglied 03.05.2011 30.04.2015
Revisionsausschuss Vorsitzender 09.05.2011 14.05.2012
Revisionsausschuss Vorsitzender 21.05.2012 01.10.2013
Revisionsausschuss Mitglied 03.05.2011 08.05.2011
Revisionsausschuss Mitglied 15.05.2012 20.05.2012
Ausschuss für Umwelt und Energie Mitglied 25.04.2006 30.09.2007
Wahlvorbereitungsausschuss Mitglied 25.08.2009 31.03.2011
Wahlvorbereitungsausschuss Mitglied 03.05.2011 11.11.2014
Wahlprüfungsausschuss Mitglied 27.08.2009 31.03.2011
Wahlprüfungsausschuss Mitglied 03.05.2011 30.04.2015
Ortsbeirat Niederzwehren Mitglied 01.04.2006 10.04.2006
Ortsbeirat Niederzwehren Stadtverordneter im Stadtteil 11.04.2006 30.04.2015
Ausschuss Entwicklung der Region Kassel Mitglied 19.08.2010 31.03.2011
Ausschuss für Sicherheit, Recht, Integration und Gleichstellung Mitglied 25.04.2006 01.05.2006