Inhalt anspringen

Herr Volker Zeidler

Stadtverordnetenversammlung und Ortsbeirat

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen und historischen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten seit 01. April 2001.

Herr Volker Zeidler
Privat
Anrede: Herr
Name: Volker Zeidler
Geburtsjahr: 1952
Anschrift: 34123 Kassel
Mobil: 01 52/23 38 92 34
E-Mail: Kontaktformular Herr Volker Zeidler
Partei: SPD

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
SPD-Fraktion Fraktionsmitglied 01.04.2001  
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Stadtverordnetenversammlung Stadtverordnetenvorsteher 04.02.2019 31.03.2021
Stadtverordnetenversammlung Stellvertretender Stadtverordnetenvorsteher 02.05.2011 31.03.2016
Stadtverordnetenversammlung Stellvertretender Stadtverordnetenvorsteher 11.04.2016 03.02.2019
Stadtverordnetenversammlung Stadtverordneter 01.04.2001 01.05.2011
Stadtverordnetenversammlung Stadtverordneter 01.04.2016 10.04.2016
Stadtverordnetenversammlung Stadtverordneter 01.04.2021  
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Grundsatzfragen Vorsitzender 06.03.2019 31.03.2021
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Grundsatzfragen Mitglied 15.01.2019 06.03.2019
Revisionsausschuss Mitglied 12.10.2004 31.03.2006
Ausschuss für Recht, Sicherheit und Digitalisierung Mitglied 19.04.2021  
Ausschuss für Recht, Sicherheit, Integration und Gleichstellung Mitglied 06.02.2012 06.03.2012
Ausschuss für Stadtentwicklung, Mobilität und Verkehr Mitglied 03.05.2011 31.03.2016
Ausschuss für Stadtentwicklung, Mobilität und Verkehr Mitglied 11.04.2016 15.01.2019
Grundstücksausschuss Vorsitzender 26.04.2021  
Eingabeausschuss Mitglied 03.05.2011 31.03.2016
Grundstücksausschuss Mitglied 19.04.2021 25.04.2021
Ausschuss zur Einsicht der Akten des Magistrats betreffend "Geschäftsbeziehungen zwischen der Stadt Kassel und den Unternehmern Sokoli" Vorsitzender 25.02.2020 31.03.2021
Ausschuss zur Einsicht der Akten des Magistrats betreffend "Geschäftsbeziehungen zwischen der Stadt Kassel und den Unternehmern Sokoli" Mitglied 16.09.2019 25.02.2020
Ausschuss zur Einsicht der Akten des Magistrats betreffend "Geschäftsbeziehungen zwischen der Stadt Kassel und den Unternehmern Aydin" Vorsitzender 25.02.2020 31.03.2021
Ausschuss zur Einsicht der Akten des Magistrats betreffend "Verfahren zur Erteilung einer Betriebserlaubnis für eine muslimische Kindertagesstätte durch den Verein MEBI e.V." Vorsitzender 05.03.2020 31.03.2021
Ausschuss zur Einsicht der Akten des Magistrats betreffend "Verfahren zur Erteilung einer Betriebserlaubnis für eine muslimische Kindertagesstätte durch den Verein MEBI e.V." Mitglied 27.01.2020 04.03.2020
Ausschuss zur Einsicht der Akten des Magistrats betreffend "Erbbaurechtsbestellung Marstall" Vorsitzender 23.06.2020 31.03.2021
Wahlvorbereitungsausschuss Vorsitzender 07.03.2019 31.03.2021
Wahlvorbereitungsausschuss Mitglied 25.04.2006 24.08.2009
Wahlvorbereitungsausschuss Mitglied 16.01.2019 07.03.2019
Wahlprüfungsausschuss Mitglied 02.05.2006 26.08.2009
Wahlprüfungsausschuss Mitglied 16.01.2019 31.03.2021
Ortsbeirat Philippinenhof-Warteberg Stadtteilbeauftragter 15.08.2011 15.11.2012
Ortsbeirat Bettenhausen Ortsvorsteher 09.08.2018 20.03.2019
Ortsbeirat Bettenhausen Ortsvorsteher 23.01.2020  
Ortsbeirat Bettenhausen Mitglied 01.04.2016 08.08.2018
Ortsbeirat Bettenhausen Mitglied 21.03.2019 22.01.2020
Ortsbeirat Bettenhausen Stadtverordneter im Stadtteil 19.10.2010 31.03.2016
Ortsbeirat Niederzwehren Stadtverordneter im Stadtteil 01.04.2001 31.03.2006
Ortsbeirat Nordshausen Ortsvorsteher 01.04.2001 08.05.2006
Ortsbeirat Nordshausen Stadtverordneter im Stadtteil 10.07.2006 18.10.2010
Ortsbeirat Nordshausen Stadtteilbeauftragter 19.10.2010 31.03.2011
Ortsbeirat Nordshausen Stadtteilbeauftragter 12.04.2016 23.10.2018
Ortsbeirat Unterneustadt Stadtteilbeauftragter 16.11.2021  
Jugendhilfeausschuss Mitglied 01.08.2014 12.06.2016
Ausschuss für Stadtentwicklung und Verkehr 1. stellvertretender Vorsitzender 11.11.2004 31.03.2006
Ausschuss für Stadtentwicklung und Verkehr 1. stellvertretender Vorsitzender 02.05.2006 31.03.2011
Ausschuss für Umwelt 2. stellvertretender Vorsitzender 01.04.2001 07.06.2005
Ausschuss Entwicklung der Region Kassel Mitglied 04.06.2007 31.03.2011
Ausschuss für Stadtentwicklung und Verkehr Mitglied 01.04.2001 10.11.2004
Ausschuss für Stadtentwicklung und Verkehr Mitglied 25.04.2006 01.05.2006