Inhalt anspringen

Herr Sven René Dreyer

Stadtverordnetenversammlung und Ortsbeirat

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen und historischen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten seit 01. April 2001.

Herr Sven René Dreyer
Privat
Anrede: Herr
Name: Sven René Dreyer
Geburtsjahr: 1969
Anschrift: 34125 Kassel
E-Mail: Kontaktformular Herr Sven René Dreyer
Partei: AfD

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
AfD-Fraktion Fraktionsvorsitzender 01.04.2021  
AfD-Fraktion Stellvertretender Fraktionsvorsitzender 01.04.2016 31.03.2021
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Stadtverordnetenversammlung Stadtverordneter 01.04.2016 31.03.2021
Stadtverordnetenversammlung Fraktionsvorsitzender 01.04.2021  
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Grundsatzfragen Mitglied 19.04.2021  
Ausschuss für Recht, Sicherheit, Integration und Gleichstellung Mitglied 11.02.2017 12.08.2018
Ausschuss für Stadtentwicklung, Mobilität und Verkehr Mitglied 11.04.2016 31.03.2021
Ausschuss für Stadtentwicklung, Mobilität und Verkehr Mitglied 19.04.2021  
Ausschuss für Klima, Umwelt und Energie Mitglied 19.04.2021  
Ausschuss für Umwelt und Energie Mitglied 11.04.2016 31.03.2021
Grundstücksausschuss Mitglied 11.02.2017 05.10.2017
Grundstücksausschuss Mitglied 13.08.2018 31.03.2021
Ausschuss zur Einsicht der Akten des Magistrats betreffend "Geschäftsbeziehungen zwischen der Stadt Kassel und den Unternehmern Sokoli" Mitglied 08.10.2019 31.03.2021
Ausschuss zur Einsicht der Akten des Magistrats betreffend "Geschäftsbeziehungen zwischen der Stadt Kassel und den Unternehmern Aydin" Mitglied 12.03.2018 31.03.2021
Ausschuss zur Einsicht der Akten des Magistrats betreffend "Verfahren zur Erteilung einer Betriebserlaubnis für eine muslimische Kindertagesstätte durch den Verein MEBI e.V." Mitglied 27.01.2020 31.03.2021
Ausschuss zur Einsicht der Akten des Magistrats betreffend "Erbbaurechtsbestellung Marstall" Mitglied 02.03.2020 31.03.2021
Ortsbeirat Unterneustadt Stadtverordneter im Stadtteil 01.04.2016