Inhalt anspringen

Frau Dorothee Köpp

Stadtverordnetenversammlung

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen und historischen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten seit 01. April 2001.

Frau Dorothee Köpp
Privat
Anrede: Frau
Name: Dorothee Köpp
Geburtsjahr: 1964
Anschrift: 34128 Kassel
E-Mail: Kontaktformular Frau Dorothee Köpp
Partei: B90/Grüne
Dienstlich
Anschrift: Keine Angabe

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretende Fraktionsvorsitzende 08.09.2015 11.02.2019
Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Fraktionsmitglied 01.01.2012 07.09.2015
Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Fraktionsmitglied 12.02.2019  
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Stadtverordnetenversammlung Stellvertretende Stadtverordnetenvorsteherin 19.04.2021  
Stadtverordnetenversammlung Stadtverordnete 01.01.2012 18.04.2021
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Grundsatzfragen 1. stellvertretende Vorsitzende 09.04.2013 31.03.2016
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Grundsatzfragen 2. stellvertretende Vorsitzende 18.04.2016 30.04.2019
Revisionsausschuss 1. stellvertretende Vorsitzende 26.04.2021  
Revisionsausschuss Mitglied 09.04.2013 31.03.2016
Revisionsausschuss Mitglied 11.04.2016 31.03.2021
Revisionsausschuss Mitglied 19.04.2021 25.04.2021
Ausschuss für Schule, Jugend und Bildung Mitglied 10.01.2012 14.04.2013
Ausschuss für Recht, Sicherheit und Digitalisierung Mitglied 19.04.2021  
Ausschuss für Recht, Sicherheit, Integration und Gleichstellung Mitglied 20.02.2012 31.03.2016
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Sport 1. stellvertretende Vorsitzende 09.05.2019 31.03.2021
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Sport Mitglied 01.05.2019 09.05.2019
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Sport Mitglied 19.04.2021  
Grundstücksausschuss 1. stellvertretende Vorsitzende 18.04.2016 31.03.2021
Eingabeausschuss Mitglied 15.05.2012 31.03.2016
Grundstücksausschuss Mitglied 19.04.2021  
Ausschuss zur Einsicht der Akten des Magistrats betreffend "Geschäftsbeziehungen zwischen der Stadt Kassel und den Unternehmern Sokoli" Mitglied 11.12.2017 31.03.2021
Ausschuss zur Einsicht der Akten des Magistrats betreffend "Geschäftsbeziehungen zwischen der Stadt Kassel und den Unternehmern Aydin" Mitglied 12.03.2018 31.03.2021
Ausschuss zur Einsicht der Akten des Magistrats betreffend "Verfahren zur Erteilung einer Betriebserlaubnis für eine muslimische Kindertagesstätte durch den Verein MEBI e.V." Mitglied 27.01.2020 31.03.2021
Wahlvorbereitungsausschuss Mitglied 11.04.2016 24.02.2019
Ortsbeirat Fasanenhof Stadtteilbeauftragte 04.05.2016 31.03.2021
Ortsbeirat Bettenhausen Stadtteilbeauftragte 06.04.2021 29.06.2022
Ortsbeirat Jungfernkopf Stellvertretende Ortsvorsteherin 29.04.2021  
Ortsbeirat Jungfernkopf Mitglied 01.04.2006 28.04.2021
Ausschuss zur Einsicht der Akten des Magistrats betreffend "Übernahme einer Bürgschaft für die GWG" Mitglied 12.09.2016 12.02.2018