Inhalt anspringen

Frau Christine Hesse

Stadtverordnetenversammlung und Ortsbeirat

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen und historischen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten seit 01. April 2001.

Frau Christine Hesse
Privat
Anrede: Frau
Name: Christine Hesse
Anschrift: 34119 Kassel
Homepage: http://www.gruene-fraktion-kassel.de
Partei: B90/Grüne

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Fraktionsvorsitzende 03.10.2021  
Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretende Fraktionsvorsitzende 07.04.2014 07.09.2015
Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretende Fraktionsvorsitzende 01.04.2021 02.10.2021
Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Fraktionsmitglied 01.04.2011 06.04.2014
Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Fraktionsmitglied 08.09.2015 31.03.2021
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Stadtverordnetenversammlung Stadtverordnete 01.04.2011 02.10.2021
Stadtverordnetenversammlung Fraktionsvorsitzende 03.10.2021  
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Grundsatzfragen Mitglied 09.10.2021  
Ausschuss für Schule, Jugend und Bildung Mitglied 15.04.2013 31.03.2016
Ausschuss für Recht, Sicherheit und Digitalisierung Mitglied 19.04.2021 03.10.2021
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Sport Mitglied 03.05.2011 14.03.2013
Ausschuss für Klima, Umwelt und Energie Mitglied 19.04.2021  
Ausschuss für Umwelt und Energie Mitglied 11.04.2016 31.03.2021
Ausschuss zur Einsicht der Akten des Magistrats betreffend "Erbbaurechtsbestellung Marstall" Mitglied 02.03.2020 31.03.2021
Wahlvorbereitungsausschuss Mitglied 19.04.2021  
Wahlprüfungsausschuss Mitglied 19.04.2021  
Ortsbeirat Vorderer Westen Mitglied 11.06.2015 31.03.2016
Ortsbeirat Vorderer Westen Mitglied 09.09.2017 31.03.2021
Ortsbeirat Vorderer Westen Mitglied 01.04.2021  
Ortsbeirat Vorderer Westen Stadtverordnete im Stadtteil 01.04.2011 10.06.2015
Ortsbeirat Vorderer Westen Stadtverordnete im Stadtteil 01.04.2016 08.09.2017
Ortsbeirat Wehlheiden Stadtteilbeauftragte 01.04.2021 25.10.2021
Ortsbeirat Fasanenhof Stadtteilbeauftragte 12.03.2012 31.03.2016
Ortsbeirat Oberzwehren Stadtteilbeauftragte 04.05.2016 31.03.2021
Ausschuss zur Einsicht der Akten des Magistrats betr. "Anmietung Trinkraum Weserstr. 1B" Stellvertretende Vorsitzende 26.06.2012 10.12.2012
Ausschuss zur Einsicht der Akten des Magistrats betr. "Anmietung Trinkraum Weserstr. 1B" Mitglied 14.05.2012 25.06.2012