Inhalt anspringen

Herr Matthias Nölke

Stadtverordnetenversammlung und Ortsbeirat

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen und historischen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten seit 01. April 2001.

Herr Matthias Nölke
Privat
Anrede: Herr
Name: Matthias Nölke
Anschrift: 34119 Kassel
E-Mail: Kontaktformular Herr Matthias Nölke
Homepage: http://www.fdp-fraktion-kassel.de
Partei: FDP

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
FDP-Fraktion Fraktionsvorsitzender 01.04.2016 10.02.2017
FDP-Fraktion Fraktionsvorsitzender 01.04.2021  
Fraktion FDP, Freie Wähler und Piraten Fraktionsvorsitzender 16.05.2018 31.03.2021
Fraktionslose Stadtverordnete Stadtverordneter 11.02.2017 15.05.2018
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Stadtverordnetenversammlung Fraktionsvorsitzender 01.04.2016 10.02.2017
Stadtverordnetenversammlung Stadtverordneter 11.02.2017 15.05.2018
Stadtverordnetenversammlung Fraktionsvorsitzender 16.05.2018 31.03.2021
Stadtverordnetenversammlung Fraktionsvorsitzender 01.04.2021  
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Grundsatzfragen Mitglied 11.04.2016 10.02.2017
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Grundsatzfragen Stadtverordneter 11.02.2017 15.05.2018
Ausschuss für Kultur Stadtverordneter 11.02.2017 15.05.2018
Revisionsausschuss Stadtverordneter 11.02.2017 15.05.2018
Ausschuss für Schule, Jugend und Bildung Stadtverordneter 11.02.2017 15.05.2018
Ausschuss für Recht, Sicherheit und Digitalisierung 1. stellvertretender Vorsitzender 26.04.2021  
Ausschuss für Recht, Sicherheit, Integration und Gleichstellung 1. stellvertretender Vorsitzender 15.06.2018 31.03.2021
Ausschuss für Recht, Sicherheit und Digitalisierung Mitglied 19.04.2021 25.04.2021
Ausschuss für Recht, Sicherheit, Integration und Gleichstellung Mitglied 16.05.2018 14.06.2018
Ausschuss für Recht, Sicherheit, Integration und Gleichstellung Stadtverordneter 11.02.2017 15.05.2018
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Sport Stadtverordneter 11.02.2017 15.05.2018
Ausschuss für Stadtentwicklung, Mobilität und Verkehr Mitglied 11.04.2016 10.02.2017
Ausschuss für Stadtentwicklung, Mobilität und Verkehr Mitglied 16.05.2018 31.03.2021
Ausschuss für Stadtentwicklung, Mobilität und Verkehr Mitglied 19.04.2021  
Ausschuss für Stadtentwicklung, Mobilität und Verkehr Stadtverordneter 11.02.2017 15.05.2018
Ausschuss für Umwelt und Energie Stadtverordneter 11.02.2017 15.05.2018
Grundstücksausschuss Mitglied 11.04.2016 08.01.2017
Eingabeausschuss Stadtverordneter 11.02.2017 15.05.2018
Grundstücksausschuss Stadtverordneter 11.02.2017 15.05.2018
Ausschuss zur Einsicht der Akten des Magistrats betreffend "Geschäftsbeziehungen zwischen der Stadt Kassel und den Unternehmern Sokoli" Stadtverordneter 11.12.2017 15.05.2018
Ausschuss zur Einsicht der Akten des Magistrats betreffend "Geschäftsbeziehungen zwischen der Stadt Kassel und den Unternehmern Aydin" Stadtverordneter 09.04.2018 24.04.2018
Ausschuss zur Einsicht der Akten des Magistrats betreffend "Erbbaurechtsbestellung Marstall" Mitglied 02.03.2020 31.03.2021
Wahlvorbereitungsausschuss Mitglied 11.04.2016 10.02.2017
Wahlvorbereitungsausschuss Mitglied 16.05.2018 31.03.2021
Wahlvorbereitungsausschuss Mitglied 19.04.2021  
Wahlprüfungsausschuss Mitglied 11.04.2016 10.02.2017
Wahlprüfungsausschuss Mitglied 16.05.2018 31.03.2021
Wahlprüfungsausschuss Mitglied 19.04.2021  
Wahlprüfungsausschuss Stadtverordneter 11.02.2017 15.05.2018
Ortsbeirat Vorderer Westen Stadtverordneter im Stadtteil 01.04.2016  
Ausschuss zur Einsicht der Akten des Magistrats betreffend "Übernahme einer Bürgschaft für die GWG" Mitglied 12.09.2016 10.02.2017
Ausschuss zur Einsicht der Akten des Magistrats betreffend "Übernahme einer Bürgschaft für die GWG" Stadtverordneter 11.02.2017 12.02.2018