Inhalt anspringen

Frau Dr. Martina van den Hövel-Hanemann

Stadtverordnetenversammlung und Ortsbeirat

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen und historischen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten seit 01. April 2001.

Frau Dr. Martina van den Hövel-Hanemann
Privat
Anrede: Frau
Titel: Dr.
Name: Martina van den Hövel-Hanemann
Anschrift: Landgraf-Karl-Straße 31 B
34131 Kassel
Telefon: 05 61/31 21 87
Mobil: 01 73/2 10 41 41
E-Mail: Kontaktformular Frau Dr. Martina van den Hövel-Hanemann
Partei: B90/Grüne
Dienstlich
Anschrift: Keine Angabe

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Fraktionsmitglied 01.09.2006  
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Stadtverordnetenversammlung Stadtverordnetenvorsteherin 19.04.2021  
Stadtverordnetenversammlung Stadtverordnete 01.09.2006 18.04.2021
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Grundsatzfragen Vorsitzende 26.04.2021  
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Grundsatzfragen Mitglied 19.04.2021 25.04.2021
Ausschuss für Schule, Jugend und Bildung Vorsitzende 09.05.2011 14.05.2012
Ausschuss für Schule, Jugend und Bildung Vorsitzende 21.05.2012 31.03.2016
Ausschuss für Schule, Jugend und Bildung Vorsitzende 18.04.2016 31.03.2021
Ausschuss für Schule, Jugend und Bildung 1. stellvertretende Vorsitzende 01.11.2007 31.03.2011
Ausschuss für Schule, Jugend und Bildung Mitglied 01.09.2006 31.10.2007
Ausschuss für Schule, Jugend und Bildung Mitglied 03.05.2011 08.05.2011
Ausschuss für Schule, Jugend und Bildung Mitglied 15.05.2012 20.05.2012
Ausschuss zur Einsicht der Akten des Magistrats betreffend "Verfahren zur Erteilung einer Betriebserlaubnis für eine muslimische Kindertagesstätte durch den Verein MEBI e.V." Mitglied 27.01.2020 31.03.2021
Wahlvorbereitungsausschuss Vorsitzende 26.04.2021  
Wahlvorbereitungsausschuss Mitglied 25.02.2019 31.03.2021
Wahlvorbereitungsausschuss Mitglied 19.04.2021 25.04.2021
Wahlprüfungsausschuss Vorsitzende 19.04.2021  
Wahlprüfungsausschuss Mitglied 19.04.2021 25.04.2021
Ortsbeirat Bad Wilhelmshöhe Stadtverordnete im Stadtteil 01.09.2006  
Ortsbeirat Brasselsberg Stadtteilbeauftragte 04.05.2016 31.03.2021
Jugendhilfeausschuss Mitglied 01.08.2014 31.03.2021
Bürgerversammlung Stadtverordnetenvorsteherin 19.04.2021