Inhalt anspringen

Herr Gernot Rönz

Stadtverordnetenversammlung und Ortsbeirat

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen und historischen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten seit 01. April 2001.

Herr Gernot Rönz
Privat
Anrede: Herr
Name: Gernot Rönz
Geburtsjahr: 1973
Anschrift: 34125 Kassel
Beruf: Angestellter
Partei: B90/Grüne
Dienstlich
Anschrift: Keine Angabe

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Fraktionsvorsitzender 01.05.2010 31.10.2013
Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Fraktionsmitglied 25.04.2006 30.04.2010
Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Fraktionsmitglied 01.11.2013  
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Ortsbeirat Wesertor Stadtverordneter im Stadtteil 25.04.2006 30.04.2015
Wahlvorbereitungsausschuss Mitglied 25.04.2006 30.04.2010
Revisionsausschuss Mitglied 25.04.2006 30.04.2010
Stadtverordnetenversammlung Stadtverordneter 25.04.2006 30.04.2010
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Grundsatzfragen 2. stellvertretender Vorsitzender 03.05.2006 30.04.2010
Ortsbeirat Wolfsanger-Hasenhecke Stadtteilbeauftragter 28.08.2006 31.03.2011
Ausschuss für Stadtentwicklung und Verkehr Mitglied 19.02.2008 30.04.2010
Stadtverordnetenversammlung Fraktionsvorsitzender 01.05.2010 31.10.2013
Ausschuss für Stadtentwicklung und Verkehr Mitglied 01.05.2010 31.03.2011
Wahlvorbereitungsausschuss Mitglied 01.05.2010 31.03.2011
Revisionsausschuss Mitglied 01.05.2010 31.03.2011
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Grundsatzfragen 2. stellvertretender Vorsitzender 01.05.2010 31.03.2011
Wahlprüfungsausschuss Mitglied 03.05.2011 31.03.2016
Ausschuss für Stadtentwicklung, Mobilität und Verkehr Mitglied 03.05.2011 31.03.2016
Wahlvorbereitungsausschuss Mitglied 03.05.2011 20.10.2014
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Grundsatzfragen Mitglied 03.05.2011 08.05.2011
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Grundsatzfragen 1. stellvertretender Vorsitzender 09.05.2011 06.11.2013
Ortsbeirat Nordshausen Stadtteilbeauftragter 17.05.2011 31.03.2016
Revisionsausschuss Mitglied 15.05.2012 31.03.2016
Stadtverordnetenversammlung Stadtverordneter 01.11.2013  
Ortsbeirat Wesertor Mitglied 01.05.2015 31.03.2016
Ortsbeirat Wesertor Stadtverordneter im Stadtteil 01.04.2016 05.12.2018
Ausschuss für Kultur Mitglied 11.04.2016 31.03.2021
Revisionsausschuss 2. stellvertretender Vorsitzender 18.04.2016 31.03.2021
Ortsbeirat Nordshausen Stadtteilbeauftragter 04.05.2016 31.03.2021
Ortsbeirat Wesertor Mitglied 06.12.2018 31.03.2021
Ortsbeirat Wesertor Stadtverordneter im Stadtteil 01.04.2021  
Ortsbeirat Nordshausen Stadtteilbeauftragter 06.04.2021  
Revisionsausschuss Mitglied 19.04.2021  
Ausschuss für Kultur Mitglied 19.04.2021  
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Grundsatzfragen Mitglied 02.06.2022