Inhalt anspringen

Frau Dr. Cornelia Janusch

Stadtverordnetenversammlung und Jugendhilfeausschuss

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen und historischen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten seit 01. April 2001.

Frau Dr. Cornelia Janusch
Privat
Anrede: Frau
Titel: Dr.
Name: Cornelia Janusch
Geburtsjahr: 1973
Anschrift: 34132 Kassel
Telefon: 05 61/7 66 49 68
Telefax: 0 32 12/7 66 49 68
E-Mail: Kontaktformular Frau Dr. Cornelia Janusch
Beruf: Dipl. Biologin
Partei: SPD

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
FDP-Fraktion Stellvertretende Fraktionsvorsitzende 01.04.2016 10.02.2017
Fraktionslose Stadtverordnete Stadtverordnete 11.02.2017 31.03.2018
SPD-Fraktion Fraktionsmitglied 01.04.2018  
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Stadtverordnetenversammlung Stadtverordnete 01.04.2016 10.02.2017
Stadtverordnetenversammlung Stadtverordnete 11.02.2017 31.03.2018
Stadtverordnetenversammlung Stadtverordnete 01.04.2018  
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Grundsatzfragen Stadtverordnete 11.02.2017 31.03.2018
Ausschuss für Kultur Mitglied 11.04.2016 10.02.2017
Ausschuss für Kultur Stadtverordnete 11.02.2017 31.03.2018
Revisionsausschuss Stadtverordnete 11.02.2017 31.03.2018
Ausschuss für Schule, Jugend und Bildung Mitglied 09.05.2018 31.03.2021
Ausschuss für Schule, Jugend und Bildung Mitglied 19.04.2021  
Ausschuss für Schule, Jugend und Bildung Stadtverordnete 11.02.2017 31.03.2018
Ausschuss für Recht, Sicherheit, Integration und Gleichstellung Mitglied 11.04.2016 09.01.2017
Ausschuss für Recht, Sicherheit, Integration und Gleichstellung Stadtverordnete 11.02.2017 31.03.2018
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Sport Stadtverordnete 11.02.2017 31.03.2018
Ausschuss für Stadtentwicklung, Mobilität und Verkehr Stadtverordnete 11.02.2017 31.03.2018
Ausschuss für Klima, Umwelt und Energie 1. stellvertretende Vorsitzende 26.04.2021  
Ausschuss für Klima, Umwelt und Energie Mitglied 19.04.2021 25.04.2021
Ausschuss für Umwelt und Energie Mitglied 11.04.2016 10.02.2017
Ausschuss für Umwelt und Energie Mitglied 09.05.2018 31.03.2021
Ausschuss für Umwelt und Energie Stadtverordnete 11.02.2017 31.03.2018
Eingabeausschuss Mitglied 09.01.2017 10.02.2017
Eingabeausschuss Stadtverordnete 11.02.2017 31.03.2018
Grundstücksausschuss Stadtverordnete 11.02.2017 31.03.2018
Ausschuss zur Einsicht der Akten des Magistrats betreffend "Geschäftsbeziehungen zwischen der Stadt Kassel und den Unternehmern Sokoli" Stadtverordnete 11.12.2017 31.03.2018
Ausschuss zur Einsicht der Akten des Magistrats betreffend "Verfahren zur Erteilung einer Betriebserlaubnis für eine muslimische Kindertagesstätte durch den Verein MEBI e.V." Mitglied 27.01.2020 31.03.2021
Ausschuss zur Einsicht der Akten des Magistrats betreffend "Erbbaurechtsbestellung Marstall" Mitglied 02.03.2020 31.03.2021
Wahlvorbereitungsausschuss Mitglied 09.05.2017 31.03.2018
Wahlvorbereitungsausschuss Mitglied 01.04.2018 31.03.2021
Wahlprüfungsausschuss Stadtverordnete 11.02.2017 31.03.2018
Ortsbeirat Brasselsberg Stellvertretende Ortsvorsteherin 22.04.2021  
Ortsbeirat Brasselsberg Mitglied 05.07.2014 20.04.2016
Ortsbeirat Brasselsberg Mitglied 01.04.2021 21.04.2021
Ortsbeirat Nordshausen Stadtteilbeauftragte 24.10.2018 31.03.2021
Ortsbeirat Nordshausen Stadtteilbeauftragte 21.04.2021  
Jugendhilfeausschuss Mitglied 13.06.2016  
Ausschuss zur Einsicht der Akten des Magistrats betreffend "Übernahme einer Bürgschaft für die GWG" Stadtverordnete 11.02.2017 12.02.2018