Inhalt anspringen

Herr Marcus Leitschuh

Stadtverordnetenversammlung und Ortsbeirat

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen und historischen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten seit 01. April 2001.

Herr Marcus Leitschuh
Privat
Anrede: Herr
Name: Marcus Leitschuh
Geburtsjahr: 1972
Anschrift: 34130 Kassel
E-Mail: Kontaktformular Herr Marcus Leitschuh
Beruf: Rektor
Partei: CDU
Dienstlich
Anschrift: Keine Angabe

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
CDU-Fraktion Fraktionsmitglied 01.04.2011  
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Ortsbeirat Unterneustadt Stadtteilbeauftragter 11.05.2021  
Ausschuss für Kultur 2. stellvertretender Vorsitzender 26.04.2021  
Ausschuss für Schule, Jugend und Bildung Vorsitzender 26.04.2021  
Ausschuss für Kultur Mitglied 19.04.2021 25.04.2021
Ausschuss für Schule, Jugend und Bildung Mitglied 19.04.2021 25.04.2021
Ortsbeirat Kirchditmold Mitglied 01.04.2021  
Jugendhilfeausschuss Mitglied 20.08.2019 30.04.2021
Ortsbeirat Unterneustadt Stadtteilbeauftragter 01.11.2017 31.03.2021
Ortsbeirat Unterneustadt 1. stellvertretender Ortsvorsteher 19.05.2016 27.10.2017
Ortsbeirat Wesertor Stadtteilbeauftragter 20.04.2016 31.03.2021
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Sport 2. stellvertretender Vorsitzender 18.04.2016 31.03.2021
Ausschuss für Kultur Mitglied 11.04.2016 31.03.2021
Ausschuss für Schule, Jugend und Bildung Mitglied 11.04.2016 31.03.2021
Ortsbeirat Unterneustadt Mitglied 01.04.2016 18.05.2016
Jugendhilfeausschuss Mitglied 01.08.2014 30.11.2016
Ortsbeirat Wesertor Stadtteilbeauftragter 17.05.2011 31.03.2016
Ausschuss für Kultur Mitglied 03.05.2011 31.03.2016
Ausschuss für Schule, Jugend und Bildung Mitglied 03.05.2011 31.03.2016
Ortsbeirat Unterneustadt 1. stellvertretender Ortsvorsteher 14.04.2011 31.03.2016
Stadtverordnetenversammlung Stadtverordneter 01.04.2011  
Ortsbeirat Unterneustadt Mitglied 01.04.2006 13.04.2011