Inhalt anspringen

Frau Anja Lipschik

Stadtverordnetenversammlung, Ortsbeirat und Jugendhilfeausschuss

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen und historischen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten seit 01. April 2001.

Frau Anja Lipschik
Privat
Anrede: Frau
Name: Anja Lipschik
Anschrift: Württemberger Straße 12
34131 Kassel
Telefon: 05 61/5 03 91 26
Mobil: 01 51/18 04 60 62
E-Mail: Kontaktformular Frau Anja Lipschik
Beruf: Gleichstellungsbeauftragte
Partei: B90/Grüne
Dienstlich
Anschrift: Keine Angabe

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretende Fraktionsvorsitzende 25.04.2006 31.10.2013
Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Fraktionsmitglied 01.11.2013 31.03.2016
Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Fraktionsmitglied 20.04.2021  
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Stadtverordnetenversammlung Stadtverordnete 25.04.2006 31.03.2016
Stadtverordnetenversammlung Stadtverordnete 20.04.2021  
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Grundsatzfragen Mitglied 15.06.2010 31.03.2011
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Grundsatzfragen Mitglied 03.05.2011 08.04.2013
Ausschuss für Schule, Jugend und Bildung 1. stellvertretende Vorsitzende 04.10.2006 18.07.2007
Ausschuss für Schule, Jugend und Bildung Mitglied 25.04.2006 03.10.2006
Ausschuss für Schule, Jugend und Bildung Mitglied 20.04.2021  
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Sport 1. stellvertretende Vorsitzende 09.05.2011 14.05.2012
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Sport 1. stellvertretende Vorsitzende 21.05.2012 31.03.2016
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Sport 2. stellvertretende Vorsitzende 21.08.2007 31.03.2011
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Sport Mitglied 19.07.2007 20.08.2007
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Sport Mitglied 03.05.2011 08.05.2011
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Sport Mitglied 15.05.2012 20.05.2012
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Sport Mitglied 20.04.2021  
Ortsbeirat Bad Wilhelmshöhe Ortsvorsteherin 12.05.2011  
Ortsbeirat Bad Wilhelmshöhe Mitglied 01.04.2011 11.05.2011
Ortsbeirat Bad Wilhelmshöhe Stadtverordnete im Stadtteil 25.04.2006 31.03.2011
Ortsbeirat Brasselsberg Stadtteilbeauftragte 17.05.2011 31.03.2016
Ortsbeirat Brasselsberg Stadtteilbeauftragte 20.04.2021  
Ortsbeirat Niederzwehren Stadtteilbeauftragte 17.05.2011 31.03.2016
Jugendhilfeausschuss Mitglied 01.04.2021  
Ausschuss zur Einsicht der Akten des Magistrats betr. "Umsetzung der notwendigen Nachzahlungen von Leistungen für die Unterkunft" Stellvertretende Vorsitzende 02.02.2012 31.03.2016
Ausschuss zur Einsicht der Akten des Magistrats betr. "Umsetzung der notwendigen Nachzahlungen von Leistungen für die Unterkunft" Stadtverordnete 01.01.2012 01.02.2012
Ausschuss zur Einsicht der Akten des Magistrats betr. "Kosten der Unterkunft" Mitglied 22.02.2010 08.11.2010
Ausschuss für Sicherheit, Recht, Integration und Gleichstellung Mitglied 19.07.2007 24.05.2009
Ausschuss zur Einsicht der Akten des Magistrats betr. "Anmietung Trinkraum Weserstr. 1B" Mitglied 14.05.2012 10.12.2012