Inhalt anspringen

Herr Dominique Kalb

Stadtverordnetenversammlung und Ortsbeirat

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen und historischen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten seit 01. April 2001.

Herr Dominique Kalb
Privat
Anrede: Herr
Name: Dominique Kalb
Anschrift: 34121 Kassel
Beruf: Fraktionsgeschäftsführer
Partei: CDU
Dienstlich
Anschrift: Rathaus
34112 Kassel

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
CDU-Fraktion Fraktionsmitglied 01.04.2006  
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Ortsbeirat Bettenhausen Stadtteilbeauftragter 28.08.2006 04.10.2006
Ausschuss zur Einsicht der Akten des Magistrats betr. "Parkscheinautomaten" Stellvertretender Vorsitzender 11.12.2006 02.07.2007
Ausschuss zur Einsicht der Akten des Magistrats betr. "Flughafen Kassel-Calden" Stellvertretender Vorsitzender 16.06.2008 07.09.2009
Ausschuss zur Einsicht der Akten des Magistrats betr. "Kosten der Unterkunft" Mitglied 22.02.2010 15.03.2010
Ausschuss zur Einsicht der Akten des Magistrats betr. "Kosten der Unterkunft" Stellvertretender Vorsitzender 16.03.2010 08.11.2010
Ausschuss für Stadtentwicklung und Verkehr Mitglied 28.04.2006 31.03.2011
Grundstücksausschuss Mitglied 28.04.2006 31.03.2011
Ausschuss für Stadtentwicklung, Mobilität und Verkehr Mitglied 03.05.2011 08.05.2011
Ausschuss für Stadtentwicklung, Mobilität und Verkehr Vorsitzender 09.05.2011 14.05.2012
Ausschuss für Stadtentwicklung, Mobilität und Verkehr Mitglied 15.05.2012 20.05.2012
Ausschuss für Stadtentwicklung, Mobilität und Verkehr Vorsitzender 21.05.2012 31.03.2016
Ausschuss zur Einsicht der Akten des Magistrats betr. "Umsetzung der notwendigen Nachzahlungen von Leistungen für die Unterkunft" Mitglied 01.01.2012 31.03.2016
Grundstücksausschuss Mitglied 03.05.2011 31.03.2016
Jugendhilfeausschuss Mitglied 01.08.2014 12.06.2016
Ortsbeirat Vorderer Westen Mitglied 12.01.2004 31.12.2016
Ausschuss zur Einsicht der Akten des Magistrats betreffend "Übernahme einer Bürgschaft für die GWG" Mitglied 15.09.2016 12.02.2018
Ausschuss zur Einsicht der Akten des Magistrats betreffend "Erbbaurechtsbestellung Marstall" Mitglied 02.03.2020 31.03.2021
Wahlvorbereitungsausschuss Mitglied 09.05.2017 31.03.2021
Ortsbeirat Vorderer Westen Stadtteilbeauftragter 20.02.2017 31.03.2021
Ausschuss für Stadtentwicklung, Mobilität und Verkehr Vorsitzender 18.04.2016 31.03.2021
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Grundsatzfragen 1. stellvertretender Vorsitzender 18.04.2016 31.03.2021
Grundstücksausschuss Mitglied 11.04.2016 31.03.2021
Revisionsausschuss Mitglied 11.04.2016 31.03.2021
Grundstücksausschuss Mitglied 19.04.2021 25.04.2021
Ausschuss für Stadtentwicklung, Mobilität und Verkehr Mitglied 19.04.2021 25.04.2021
Grundstücksausschuss 1. stellvertretender Vorsitzender 26.04.2021  
Ausschuss für Stadtentwicklung, Mobilität und Verkehr Vorsitzender 26.04.2021  
Wahlvorbereitungsausschuss Mitglied 19.04.2021  
Revisionsausschuss Mitglied 19.04.2021  
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Grundsatzfragen Mitglied 19.04.2021  
Ortsbeirat Wehlheiden Stadtverordneter im Stadtteil 01.01.2017  
Stadtverordnetenversammlung Stadtverordneter 01.04.2006