Inhalt anspringen

Frau Esther Kalveram, MdL

Stadtverordnetenversammlung und Ortsbeirat

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen und historischen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten seit 01. April 2001.

Frau Esther Kalveram, MdL
Privat
Anrede: Frau
Name: Esther Kalveram
Geburtsjahr: 1966
Anschrift: Erlenfeldweg 31
34123 Kassel
Mobil: 01 73/5 28 83 23
E-Mail: Kontaktformular Frau Esther Kalveram, MdL
Partei: SPD
Dienstlich
Anschrift: Keine Angabe

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
SPD-Fraktion Fraktionsmitglied 01.04.2011 31.03.2016
SPD-Fraktion Fraktionsmitglied 01.04.2021  
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Stadtverordnetenversammlung Stellvertretende Stadtverordnetenvorsteherin 19.04.2021 16.08.2022
Stadtverordnetenversammlung Stadtverordnete 01.04.2011 31.03.2016
Stadtverordnetenversammlung Stadtverordnete 01.04.2021 18.04.2021
Stadtverordnetenversammlung Stadtverordnete 17.08.2022  
Ausschuss für Kultur Mitglied 03.05.2011 31.03.2016
Ausschuss für Recht, Sicherheit und Digitalisierung Mitglied 19.04.2021  
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Sport Vorsitzende 09.05.2011 14.05.2012
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Sport Vorsitzende 21.05.2012 31.03.2016
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Sport Mitglied 03.05.2011 08.05.2011
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Sport Mitglied 15.05.2012 20.05.2012
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Sport Mitglied 19.04.2021  
Wahlvorbereitungsausschuss 1. stellvertretende Vorsitzende 26.04.2021  
Wahlvorbereitungsausschuss Mitglied 19.04.2021 25.04.2021
Wahlprüfungsausschuss 2. stellvertretende Vorsitzende 19.04.2021  
Wahlprüfungsausschuss Mitglied 19.04.2021 25.04.2021
Ortsbeirat Rothenditmold Stadtteilbeauftragte 21.04.2021  
Ortsbeirat Forstfeld Mitglied 22.05.2008 28.02.2009
Ortsbeirat Forstfeld Mitglied 01.04.2011 11.04.2016
Ortsbeirat Forstfeld Mitglied 01.04.2021  
Ortsbeirat Waldau Stadtteilbeauftragte 16.08.2011 27.11.2013
Ortsbeirat Waldau Stadtteilbeauftragte 21.04.2021  
Ausschuss zur Einsicht der Akten des Magistrats betr. "Anmietung Trinkraum Weserstr. 1B" Mitglied 14.05.2012 10.12.2012