Inhalt anspringen

Frau Jutta Schwalm

Stadtverordnetenversammlung und Ortsbeirat

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen und historischen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten seit 01. April 2001.

Frau Jutta Schwalm
Privat
Anrede: Frau
Name: Jutta Schwalm
Anschrift: Kasseler Straße 1
34123 Kassel
Mobil: 01 72 / 5 25 27 66
E-Mail: Kontaktformular Frau Jutta Schwalm
Partei: CDU

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
CDU-Fraktion Stellvertretende Fraktionsvorsitzende 11.04.2016  
CDU-Fraktion Fraktionsmitglied 01.04.2011 10.04.2016
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Stadtverordnetenversammlung Stellvertretende Stadtverordnetenvorsteherin 29.11.2016 31.03.2021
Stadtverordnetenversammlung Stadtverordnete 01.04.2011 28.11.2016
Stadtverordnetenversammlung Stadtverordnete 01.04.2021  
Ausschuss für Schule, Jugend und Bildung Mitglied 03.05.2011 31.03.2016
Ausschuss für Schule, Jugend und Bildung Mitglied 11.04.2016 31.03.2021
Ausschuss für Schule, Jugend und Bildung Mitglied 19.04.2021  
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Sport 1. stellvertretende Vorsitzende 26.04.2021  
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Sport Mitglied 03.05.2011 31.03.2016
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Sport Mitglied 11.04.2016 31.03.2021
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Sport Mitglied 19.04.2021 25.04.2021
Eingabeausschuss 2. stellvertretende Vorsitzende 18.04.2016 31.03.2021
Eingabeausschuss Mitglied 03.05.2011 31.03.2016
Ortsbeirat Bettenhausen Stadtteilbeauftragte 18.05.2011 27.01.2014
Ortsbeirat Bettenhausen Stadtteilbeauftragte 20.04.2016 31.03.2021
Ortsbeirat Bettenhausen Stadtteilbeauftragte 11.05.2021  
Ortsbeirat Forstfeld Stadtteilbeauftragte 17.05.2011 27.01.2014
Ortsbeirat Forstfeld Stadtteilbeauftragte 20.04.2016 31.03.2021
Ortsbeirat Forstfeld Stadtteilbeauftragte 11.05.2021  
Ortsbeirat Waldau Stellvertretende Ortsvorsteherin 19.04.2016 26.04.2021
Ortsbeirat Waldau Mitglied 01.04.2001 18.04.2016
Ortsbeirat Waldau Mitglied 27.04.2021  
Jugendhilfeausschuss Mitglied 01.08.2014 31.03.2016