Inhalt anspringen

Herr Mirko Düsterdieck

Stadtverordnetenversammlung, Ortsbeirat, Jugendhilfeausschuss und Sonstige

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen und historischen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten seit 01. April 2001.

Herr Mirko Düsterdieck
Privat
Anrede: Herr
Name: Mirko Düsterdieck
Geburtsjahr: 1975
Anschrift: 34132 Kassel
Mobil: 01 52 / 57 22 64 29
Beruf: Werkzeugmechaniker
Partei: DIE LINKE

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Fraktion DIE LINKE Stellvertretender Fraktionsvorsitzender 20.04.2021 13.07.2022
Fraktion Kasseler Linke Stellvertretender Fraktionsvorsitzender 17.01.2017 31.03.2021
Fraktion Kasseler Linke Fraktionsmitglied 12.04.2016 16.01.2017
Fraktionslose Stadtverordnete Stadtverordneter 14.07.2022  
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Stadtverordnetenversammlung Stadtverordneter 12.04.2016 31.03.2021
Stadtverordnetenversammlung Stadtverordneter 01.04.2021 13.07.2022
Stadtverordnetenversammlung Stadtverordneter 14.07.2022  
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Grundsatzfragen Mitglied 12.04.2016 31.03.2021
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Grundsatzfragen Mitglied 19.04.2021 13.07.2022
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Grundsatzfragen Stadtverordneter 14.07.2022  
Ausschuss für Kultur Stadtverordneter 14.07.2022  
Revisionsausschuss Mitglied 20.04.2021 13.07.2022
Revisionsausschuss Stadtverordneter 14.07.2022  
Ausschuss für Schule, Jugend und Bildung Stadtverordneter 14.07.2022  
Ausschuss für Recht, Sicherheit und Digitalisierung Stadtverordneter 14.07.2022  
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Sport Stadtverordneter 14.07.2022  
Ausschuss für Stadtentwicklung, Mobilität und Verkehr Stadtverordneter 14.07.2022  
Ausschuss für Klima, Umwelt und Energie Stadtverordneter 14.07.2022  
Ausschuss für Chancen, Gleichstellung, Integration und Eingaben Stadtverordneter 14.07.2022  
Grundstücksausschuss Stadtverordneter 14.07.2022  
Ausschuss zur Einsicht der Akten des Magistrats betreffend "Geschäftsbeziehungen zwischen der Stadt Kassel und den Unternehmern Aydin" Mitglied 12.03.2018 31.03.2021
Ausschuss zur Einsicht der Akten des Magistrats betreffend "Erbbaurechtsbestellung Marstall" Mitglied 02.03.2020 31.03.2021
Wahlprüfungsausschuss Mitglied 19.04.2021 13.07.2022
Ortsbeirat Wehlheiden Stadtverordneter im Stadtteil 12.04.2016 29.06.2017
Ortsbeirat Rothenditmold Stadtverordneter im Stadtteil 30.06.2017 29.11.2019
Ortsbeirat Niederzwehren Stadtverordneter im Stadtteil 30.11.2019 31.03.2021
Ortsbeirat Niederzwehren Stadtverordneter im Stadtteil 20.04.2021  
Ausschuss zur Einsicht der Akten des Magistrats betreffend "Übernahme einer Bürgschaft für die GWG" Mitglied 12.09.2016 12.02.2018