Inhalt anspringen

Herr Daniel Stein

Stadtverordnetenversammlung und Ortsbeirat

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen und historischen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten seit 01. April 2001.

Herr Daniel Stein
Privat
Anrede: Herr
Name: Daniel Stein
Anschrift: 34128 Kassel
E-Mail: Kontaktformular Herr Daniel Stein
Beruf: Product Owner
Partei: B90/Grüne
Dienstlich
Anschrift: Keine Angabe

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Fraktionsmitglied 01.04.2021  
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Stadtverordnetenversammlung Stadtverordneter 01.04.2021  
Ausschuss für Kultur Mitglied 19.04.2021 14.03.2022
Ausschuss für Recht, Sicherheit und Digitalisierung 2. stellvertretender Vorsitzender 26.04.2021  
Ausschuss für Recht, Sicherheit und Digitalisierung Mitglied 19.04.2021 25.04.2021
Ortsbeirat Niederzwehren Stadtteilbeauftragter 01.04.2021  
Ortsbeirat Jungfernkopf Stadtverordneter im Stadtteil 01.04.2021