Inhalt anspringen

Herr Thorsten Burmeister

Stadtverordnetenversammlung, Ortsbeirat und Jugendhilfeausschuss

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen und historischen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten seit 01. April 2001.

Herr Thorsten Burmeister
Privat
Anrede: Herr
Name: Thorsten Burmeister
Geburtsjahr: 1964
Anschrift: 34128 Kassel
E-Mail: Kontaktformular Herr Thorsten Burmeister
Homepage: http://www.fdp-fraktion-kassel.de
Beruf: Dipl.-Holzwirt
Partei: FDP

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
FDP-Fraktion Stellvertretender Fraktionsvorsitzender 01.04.2021  
FDP-Fraktion Fraktionsmitglied 01.01.2017 10.02.2017
Fraktion FDP, Freie Wähler und Piraten Stellvertretender Fraktionsvorsitzender 28.01.2019 31.03.2021
Fraktion FDP, Freie Wähler und Piraten Fraktionsmitglied 16.05.2018 27.01.2019
Fraktionslose Stadtverordnete Stadtverordneter 11.02.2017 15.05.2018
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Stadtverordnetenversammlung Stadtverordneter 01.01.2017 10.02.2017
Stadtverordnetenversammlung Stadtverordneter 11.02.2017 15.05.2018
Stadtverordnetenversammlung Stadtverordneter 16.05.2018 31.03.2021
Stadtverordnetenversammlung Stadtverordneter 01.04.2021  
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Grundsatzfragen Stadtverordneter 11.02.2017 15.05.2018
Ausschuss für Kultur Mitglied 19.04.2021  
Ausschuss für Kultur Stadtverordneter 11.02.2017 15.05.2018
Revisionsausschuss Mitglied 09.01.2017 10.02.2017
Revisionsausschuss Stadtverordneter 11.02.2017 15.05.2018
Ausschuss für Schule, Jugend und Bildung Mitglied 16.05.2018 31.03.2021
Ausschuss für Schule, Jugend und Bildung Mitglied 01.04.2021  
Ausschuss für Schule, Jugend und Bildung Stadtverordneter 11.02.2017 15.05.2018
Ausschuss für Recht, Sicherheit, Integration und Gleichstellung Mitglied 10.01.2017 10.02.2017
Ausschuss für Recht, Sicherheit, Integration und Gleichstellung Stadtverordneter 11.02.2017 15.05.2018
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Sport Mitglied 10.01.2017 10.02.2017
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Sport Stadtverordneter 11.02.2017 15.05.2018
Ausschuss für Stadtentwicklung, Mobilität und Verkehr Stadtverordneter 11.02.2017 15.05.2018
Ausschuss für Umwelt und Energie Stadtverordneter 11.02.2017 15.05.2018
Eingabeausschuss Mitglied 16.05.2018 31.03.2021
Grundstücksausschuss Mitglied 09.01.2017 10.02.2017
Grundstücksausschuss Mitglied 16.05.2018 31.03.2021
Grundstücksausschuss Mitglied 19.04.2021  
Eingabeausschuss Stadtverordneter 11.02.2017 15.05.2018
Grundstücksausschuss Stadtverordneter 11.02.2017 15.05.2018
Ausschuss zur Einsicht der Akten des Magistrats betreffend "Geschäftsbeziehungen zwischen der Stadt Kassel und den Unternehmern Sokoli" Stadtverordneter 11.12.2017 15.05.2018
Ausschuss zur Einsicht der Akten des Magistrats betreffend "Geschäftsbeziehungen zwischen der Stadt Kassel und den Unternehmern Aydin" Mitglied 16.05.2018 31.03.2021
Ausschuss zur Einsicht der Akten des Magistrats betreffend "Geschäftsbeziehungen zwischen der Stadt Kassel und den Unternehmern Aydin" Stadtverordneter 09.04.2018 15.05.2018
Ausschuss zur Einsicht der Akten des Magistrats betreffend "Verfahren zur Erteilung einer Betriebserlaubnis für eine muslimische Kindertagesstätte durch den Verein MEBI e.V." Mitglied 27.01.2020 31.03.2021
Wahlprüfungsausschuss Stadtverordneter 11.02.2017 15.05.2018
Ortsbeirat Harleshausen Stadtverordneter im Stadtteil 01.01.2017  
Ausschuss zur Einsicht der Akten des Magistrats betreffend "Übernahme einer Bürgschaft für die GWG" Stadtverordneter 11.02.2017 12.02.2018