Inhalt anspringen

Frau Anke Bergmann

Stadtverordnetenversammlung, Ortsbeirat und Jugendhilfeausschuss

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen und historischen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten seit 01. April 2001.

Frau Anke Bergmann
Privat
Anrede: Frau
Name: Anke Bergmann
Geburtsjahr: 1964
Anschrift: Pettenkoferstraße 2
34121 Kassel
Telefon: 05 61/9 32 48 03
Beruf: selbstständige Handwerkerin
Partei: SPD

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
SPD-Fraktion Stellvertretende Fraktionsvorsitzende 01.04.2006  
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Stadtverordnetenversammlung Stellvertretende Stadtverordnetenvorsteherin 09.11.2009 31.03.2011
Stadtverordnetenversammlung Stellvertretende Stadtverordnetenvorsteherin 04.02.2019 31.03.2021
Stadtverordnetenversammlung Stellvertretende Stadtverordnetenvorsteherin 24.04.2006 08.11.2009
Stadtverordnetenversammlung Stellvertretende Stadtverordnetenvorsteherin 17.08.2022  
Stadtverordnetenversammlung Stadtverordnete 01.04.2006 23.04.2006
Stadtverordnetenversammlung Stadtverordnete 01.04.2011 03.02.2019
Stadtverordnetenversammlung Stadtverordnete 01.04.2021 16.08.2022
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Grundsatzfragen Mitglied 01.10.2009 31.03.2011
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Grundsatzfragen Mitglied 03.05.2011 31.03.2016
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Grundsatzfragen Mitglied 11.04.2016 31.03.2021
Ausschuss für Schule, Jugend und Bildung 2. stellvertretende Vorsitzende 09.05.2011 14.05.2012
Ausschuss für Schule, Jugend und Bildung 2. stellvertretende Vorsitzende 21.05.2012 31.03.2016
Ausschuss für Schule, Jugend und Bildung 2. stellvertretende Vorsitzende 30.05.2018 31.03.2021
Ausschuss für Schule, Jugend und Bildung 2. stellvertretende Vorsitzende 26.04.2021  
Ausschuss für Schule, Jugend und Bildung Mitglied 04.09.2006 31.03.2011
Ausschuss für Schule, Jugend und Bildung Mitglied 03.05.2011 08.05.2011
Ausschuss für Schule, Jugend und Bildung Mitglied 15.05.2012 20.05.2012
Ausschuss für Schule, Jugend und Bildung Mitglied 11.04.2016 29.05.2018
Ausschuss für Schule, Jugend und Bildung Mitglied 19.04.2021 25.04.2021
Ausschuss zur Einsicht der Akten des Magistrats betreffend "Verfahren zur Erteilung einer Betriebserlaubnis für eine muslimische Kindertagesstätte durch den Verein MEBI e.V." Mitglied 27.01.2020 31.03.2021
Wahlvorbereitungsausschuss Mitglied 25.08.2009 31.03.2011
Wahlvorbereitungsausschuss Mitglied 03.05.2011 31.03.2016
Wahlvorbereitungsausschuss Mitglied 11.04.2016 31.03.2021
Wahlprüfungsausschuss Mitglied 27.08.2009 31.03.2011
Wahlprüfungsausschuss Mitglied 03.05.2011 31.03.2016
Wahlprüfungsausschuss Mitglied 11.04.2016 31.03.2021
Ortsbeirat Wehlheiden Mitglied 01.04.2006  
Jugendhilfeausschuss Mitglied 01.08.2014  
Ausschuss für Sicherheit, Recht, Integration und Gleichstellung Mitglied 25.04.2006 30.09.2009