Inhalt anspringen

Herr Wolfram Kieselbach

Sonstige

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen und historischen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten seit 01. April 2001.

Herr Wolfram Kieselbach
Privat
Anrede: Herr
Name: Wolfram Kieselbach
Geburtsjahr: 1957
Anschrift: 34128 Kassel
Partei: CDU
Dienstlich
Anschrift: Keine Angabe

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
CDU-Fraktion Stellvertretender Fraktionsvorsitzender 01.04.2011 31.03.2016
CDU-Fraktion Stellvertretender Fraktionsvorsitzender 11.04.2016 31.03.2021
CDU-Fraktion Fraktionsmitglied 01.04.2001 31.03.2011
CDU-Fraktion Fraktionsmitglied 01.04.2016 10.04.2016
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Stadtverordnetenversammlung Stadtverordneter 01.04.2001 31.03.2021
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Grundsatzfragen Mitglied 27.01.2020 31.03.2021
Revisionsausschuss 1. stellvertretender Vorsitzender 18.04.2016 31.03.2021
Ausschuss für Recht, Sicherheit, Integration und Gleichstellung Mitglied 03.05.2011 31.03.2016
Ausschuss für Stadtentwicklung, Mobilität und Verkehr Mitglied 03.05.2011 31.03.2016
Ausschuss für Stadtentwicklung, Mobilität und Verkehr Mitglied 11.04.2016 31.03.2021
Grundstücksausschuss Vorsitzender 18.04.2016 31.03.2021
Ausschuss zur Einsicht der Akten des Magistrats betreffend "Geschäftsbeziehungen zwischen der Stadt Kassel und den Unternehmern Sokoli" Stellvertretender Vorsitzender 01.02.2018 31.03.2021
Ausschuss zur Einsicht der Akten des Magistrats betreffend "Geschäftsbeziehungen zwischen der Stadt Kassel und den Unternehmern Sokoli" Mitglied 11.12.2017 31.01.2018
Ausschuss zur Einsicht der Akten des Magistrats betreffend "Geschäftsbeziehungen zwischen der Stadt Kassel und den Unternehmern Aydin" Stellvertretender Vorsitzender 14.06.2018 31.03.2021
Ausschuss zur Einsicht der Akten des Magistrats betreffend "Geschäftsbeziehungen zwischen der Stadt Kassel und den Unternehmern Aydin" Mitglied 12.03.2018 13.06.2018
Ausschuss zur Einsicht der Akten des Magistrats betreffend "Erbbaurechtsbestellung Marstall" Mitglied 02.03.2020 31.03.2021
Ortsbeirat Harleshausen Stadtteilbeauftragter 17.05.2011 31.03.2016
Ortsbeirat Jungfernkopf Stadtverordneter im Stadtteil 01.04.2006 31.03.2021
Ausschuss zur Einsicht der Akten des Magistrats betr. "Parkscheinautomaten" Mitglied 11.12.2006 02.07.2007
Ausschuss für Sicherheit, Recht, Integration und Gleichstellung Vorsitzender 02.05.2006 31.03.2011
Ausschuss für Sicherheit, Recht, Integration und Gleichstellung 1. stellvertretender Vorsitzender 01.04.2001 31.03.2006
Ausschuss Entwicklung der Region Kassel 2. stellvertretender Vorsitzender 04.07.2007 31.03.2011
Ausschuss Entwicklung der Region Kassel Mitglied 04.06.2007 03.07.2007
Ausschuss für Sicherheit, Recht, Integration und Gleichstellung Mitglied 28.04.2006 01.05.2006
Ausschuss für Stadtentwicklung und Verkehr Mitglied 01.04.2001 31.03.2006
Ausschuss für Stadtentwicklung und Verkehr Mitglied 28.04.2006 31.03.2011