Inhalt anspringen

Herr Lutz Getzschmann

Stadtverordnetenversammlung, Ortsbeirat und Jugendhilfeausschuss

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen und historischen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten seit 01. April 2001.

Herr Lutz Getzschmann
Privat
Anrede: Herr
Name: Lutz Getzschmann
Geburtsjahr: 1972
Anschrift: 34128 Kassel
E-Mail: Kontaktformular Herr Lutz Getzschmann
Beruf: Lehrer
Partei: DIE LINKE

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Fraktion DIE LINKE Stellvertretender Fraktionsvorsitzender 27.09.2022  
Fraktion DIE LINKE Fraktionsvorsitzender 01.04.2021 26.09.2022
Fraktion Kasseler Linke Fraktionsvorsitzender 01.04.2016 31.03.2021
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Stadtverordnetenversammlung Fraktionsvorsitzender 01.04.2016 26.09.2022
Stadtverordnetenversammlung Stadtverordneter 27.09.2022  
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Grundsatzfragen Mitglied 11.04.2016 31.03.2021
Revisionsausschuss Mitglied 11.04.2016 31.03.2021
Ausschuss für Schule, Jugend und Bildung Mitglied 19.04.2021  
Grundstücksausschuss Mitglied 06.09.2022  
Ausschuss zur Einsicht der Akten des Magistrats betreffend "Verfahren zur Erteilung einer Betriebserlaubnis für eine muslimische Kindertagesstätte durch den Verein MEBI e.V." Mitglied 27.01.2020 31.03.2021
Ortsbeirat Jungfernkopf Mitglied 01.04.2021  
Ortsbeirat Jungfernkopf Stadtverordneter im Stadtteil 01.04.2016 31.03.2021