Inhalt anspringen

Frau Vera Gleuel

Stadtverordnetenversammlung und Jugendhilfeausschuss

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen und historischen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten seit 01. April 2001.

Frau Vera Gleuel
Privat
Anrede: Frau
Name: Vera Gleuel
Geburtsjahr: 1951
Anschrift: 34123 Kassel
Mobil: 01 57/50 76 88 34
E-Mail: Kontaktformular Frau Vera Gleuel
Beruf: Hauswirtschaftsleiterin i. R.
Partei: Freie Wähler

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Fraktion FDP, Freie Wähler und Piraten Stellvertretende Fraktionsvorsitzende 16.05.2018 31.03.2021
Fraktion FREIE WÄHLER + PIRATEN Fraktionsvorsitzende 01.03.2018 15.05.2018
Fraktion FREIE WÄHLER + PIRATEN Fraktionsmitglied 01.05.2016 28.02.2018
Fraktionslose Stadtverordnete Stadtverordnete 01.04.2021  
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Stadtverordnetenversammlung Stadtverordnete 01.05.2016 28.02.2018
Stadtverordnetenversammlung Fraktionsvorsitzende 01.03.2018 15.05.2018
Stadtverordnetenversammlung Stadtverordnete 16.05.2018 31.03.2021
Stadtverordnetenversammlung Stadtverordnete 01.04.2021  
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Grundsatzfragen Stadtverordnete 19.04.2021  
Ausschuss für Kultur 2. stellvertretende Vorsitzende 29.05.2018 31.03.2021
Ausschuss für Kultur Mitglied 16.05.2018 28.05.2018
Ausschuss für Kultur Stadtverordnete 19.04.2021  
Revisionsausschuss Stadtverordnete 19.04.2021  
Ausschuss für Schule, Jugend und Bildung Mitglied 01.05.2016 28.02.2018
Ausschuss für Schule, Jugend und Bildung Mitglied 01.03.2018 15.05.2018
Ausschuss für Schule, Jugend und Bildung Stadtverordnete 19.04.2021  
Ausschuss für Recht, Sicherheit und Digitalisierung Stadtverordnete 19.04.2021  
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Sport Mitglied 01.05.2016 28.02.2018
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Sport Mitglied 01.03.2018 15.05.2018
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Sport Mitglied 16.05.2018 31.03.2021
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Sport Stadtverordnete 19.04.2021  
Ausschuss für Stadtentwicklung, Mobilität und Verkehr Stadtverordnete 19.04.2021  
Ausschuss für Klima, Umwelt und Energie Stadtverordnete 19.04.2021  
Ausschuss für Chancen, Gleichstellung, Integration und Eingaben Stadtverordnete 19.04.2021  
Grundstücksausschuss Stadtverordnete 19.04.2021  
Wahlprüfungsausschuss Stadtverordnete 19.04.2021  
Ortsbeirat Bettenhausen Mitglied 01.04.2016  
Jugendhilfeausschuss Mitglied 01.04.2016