Inhalt anspringen

Herr Frank Oberbrunner

Sonstige

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen und historischen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten seit 01. April 2001.

Herr Frank Oberbrunner
Privat
Anrede: Herr
Name: Frank Oberbrunner
Anschrift: 34121 Kassel
Partei: FDP
Dienstlich
Anschrift: Keine Angabe
Telefon: 05 61/787-3310
Telefax: 05 61 / 787-3312
E-Mail: Kontaktformular Herr Frank Oberbrunner
Homepage: http://www.fdp-fraktion-kassel.de

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
FDP-Fraktion Fraktionsvorsitzender 01.04.2006 31.03.2016
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Stadtverordnetenversammlung Fraktionsvorsitzender 01.04.2006 31.03.2016
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Grundsatzfragen Mitglied 25.04.2006 31.03.2011
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Grundsatzfragen Mitglied 03.05.2011 31.03.2016
Ausschuss für Kultur Mitglied 03.05.2011 23.04.2012
Ausschuss für Kultur Mitglied 15.05.2012 31.03.2016
Ausschuss für Kultur Stadtverordneter 24.04.2012 14.05.2012
Revisionsausschuss Mitglied 03.05.2011 31.03.2016
Ausschuss für Recht, Sicherheit, Integration und Gleichstellung 1. stellvertretender Vorsitzender 09.05.2011 02.04.2012
Ausschuss für Recht, Sicherheit, Integration und Gleichstellung 1. stellvertretender Vorsitzender 21.05.2012 31.03.2016
Ausschuss für Recht, Sicherheit, Integration und Gleichstellung Mitglied 03.05.2011 08.05.2011
Ausschuss für Recht, Sicherheit, Integration und Gleichstellung Mitglied 15.05.2012 20.05.2012
Ausschuss für Recht, Sicherheit, Integration und Gleichstellung Vertreter der Fraktion 03.04.2012 14.05.2012
Wahlvorbereitungsausschuss Mitglied 25.04.2006 31.03.2011
Wahlvorbereitungsausschuss Mitglied 03.05.2011 31.03.2016
Wahlprüfungsausschuss Mitglied 02.05.2006 31.03.2011
Wahlprüfungsausschuss Mitglied 03.05.2011 31.03.2016
Ortsbeirat Brasselsberg Mitglied 01.04.2006 26.04.2006
Ortsbeirat Brasselsberg Stadtverordneter im Stadtteil 27.04.2006 31.03.2016
Jugendhilfeausschuss Mitglied 01.08.2014 12.06.2016
Ausschuss zur Einsicht der Akten des Magistrats betr. "Flughafen Kassel-Calden" Mitglied 16.06.2008 07.09.2009
Ausschuss zur Einsicht der Akten des Magistrats betr. "Parkscheinautomaten" Mitglied 11.12.2006 02.07.2007
Ausschuss für Sicherheit, Recht, Integration und Gleichstellung 2. stellvertretender Vorsitzender 02.05.2006 31.03.2011
Ausschuss Entwicklung der Region Kassel Mitglied 04.06.2007 31.03.2011
Ausschuss für Sicherheit, Recht, Integration und Gleichstellung Mitglied 26.04.2006 01.05.2006
Ausschuss zur Einsicht der Akten des Magistrats betr. "Anmietung Trinkraum Weserstr. 1B" Mitglied 14.05.2012 10.12.2012