Inhalt anspringen

Frau Petra Ullrich

Stadtverordnetenversammlung

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen und historischen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten seit 01. April 2001.

Frau Petra Ullrich
Privat
Anrede: Frau
Name: Petra Ullrich
Anschrift: 34134 Kassel
Partei: SPD

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
SPD-Fraktion Fraktionsmitglied 01.04.2016  
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Stadtverordnetenversammlung Stadtverordnete 01.04.2016  
Ausschuss für Kultur Mitglied 11.04.2016 31.03.2021
Ausschuss für Recht, Sicherheit, Integration und Gleichstellung 2. stellvertretende Vorsitzende 23.01.2020 31.03.2021
Ausschuss für Recht, Sicherheit, Integration und Gleichstellung Mitglied 09.05.2018 22.01.2020
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Sport Mitglied 19.04.2021  
Ausschuss für Stadtentwicklung, Mobilität und Verkehr 1. stellvertretende Vorsitzende 18.04.2016 08.05.2018
Ausschuss zur Einsicht der Akten des Magistrats betreffend "Geschäftsbeziehungen zwischen der Stadt Kassel und den Unternehmern Aydin" Mitglied 12.12.2019 31.03.2021
Ausschuss zur Einsicht der Akten des Magistrats betreffend "Verfahren zur Erteilung einer Betriebserlaubnis für eine muslimische Kindertagesstätte durch den Verein MEBI e.V." Mitglied 27.01.2020 31.03.2021
Ortsbeirat Süsterfeld-Helleböhn Stadtteilbeauftragte 21.04.2021  
Ortsbeirat Niederzwehren Mitglied 29.06.2009  
Ortsbeirat Oberzwehren Stadtteilbeauftragte 12.04.2016 31.03.2021
Ortsbeirat Oberzwehren Stadtteilbeauftragte 21.04.2021