Inhalt anspringen

Herr Mario Lang

Stadtverordnetenversammlung, Ortsbeirat und Jugendhilfeausschuss

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen und historischen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten seit 01. April 2001.

Herr Mario Lang
Privat
Anrede: Herr
Name: Mario Lang
Geburtsjahr: 1971
Anschrift: Friedrich-Ebert-Straße 217
34119 Kassel
Beruf: selbständiger Architekt
Partei: SPD
Dienstlich
Anschrift: Keine Angabe
Telefon: 05 61/76 69 07 18

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
SPD-Fraktion Fraktionsmitglied 01.09.2017  
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Stadtverordnetenversammlung Stadtverordneter 01.09.2017  
Ausschuss für Kultur Mitglied 01.09.2017 08.05.2018
Revisionsausschuss Mitglied 01.09.2017 31.03.2021
Ausschuss für Stadtentwicklung, Mobilität und Verkehr 2. stellvertretender Vorsitzender 26.04.2021  
Ausschuss für Stadtentwicklung, Mobilität und Verkehr Mitglied 09.05.2018 31.03.2021
Ausschuss für Stadtentwicklung, Mobilität und Verkehr Mitglied 19.04.2021 25.04.2021
Grundstücksausschuss Mitglied 19.04.2021  
Ausschuss zur Einsicht der Akten des Magistrats betreffend "Geschäftsbeziehungen zwischen der Stadt Kassel und den Unternehmern Aydin" Mitglied 12.03.2018 31.03.2021
Ortsbeirat Vorderer Westen Stellvertretender Ortsvorsteher 21.03.2013 31.03.2016
Ortsbeirat Vorderer Westen Stellvertretender Ortsvorsteher 14.04.2016 31.03.2021
Ortsbeirat Vorderer Westen Stellvertretender Ortsvorsteher 22.04.2021  
Ortsbeirat Vorderer Westen Mitglied 01.04.2011 20.03.2013
Ortsbeirat Vorderer Westen Mitglied 01.04.2016 13.04.2016
Ortsbeirat Vorderer Westen Mitglied 01.04.2021 21.04.2021