Inhalt anspringen

Herr Dr.-Ing. Norbert Wett

Stadtverordnetenversammlung und Ortsbeirat

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen und historischen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten seit 01. April 2001.

Herr Dr.-Ing. Norbert Wett
Privat
Anrede: Herr
Titel: Dr.-Ing.
Name: Norbert Wett
Anschrift: Keine Angabe
E-Mail: Kontaktformular Herr Dr.-Ing. Norbert Wett
Partei: CDU
Dienstlich
Anschrift: Keine Angabe

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
CDU-Fraktion Fraktionsvorsitzender 24.02.2009 15.11.2016
CDU-Fraktion Fraktionsmitglied 01.04.2001 23.02.2009
CDU-Fraktion Fraktionsmitglied 16.11.2016  
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Ausschuss für Wirtschaft und Energie Mitglied 01.04.2001 05.09.2001
Haupt- und Finanzausschuss Mitglied 06.01.2006 31.03.2006
Ausschuss für Stadtentwicklung und Verkehr Mitglied 06.09.2001 31.03.2006
Ausschuss für Umwelt Mitglied 01.04.2001 31.03.2006
Stadtverordnetenversammlung Stadtverordneter 01.04.2001 23.02.2009
Ausschuss für Stadtentwicklung und Verkehr Mitglied 28.04.2006 15.03.2009
Ausschuss zur Einsicht der Akten des Magistrats betr. "Flughafen Kassel-Calden" Mitglied 16.06.2008 07.09.2009
Wahlvorbereitungsausschuss Mitglied 02.10.2009 31.03.2011
Ausschuss Entwicklung der Region Kassel Mitglied 18.03.2009 31.03.2011
Wahlprüfungsausschuss Mitglied 28.04.2006 31.03.2011
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Grundsatzfragen Mitglied 28.04.2006 31.03.2011
Revisionsausschuss Mitglied 03.09.2012 31.03.2016
Wahlprüfungsausschuss Mitglied 03.05.2011 31.03.2016
Wahlvorbereitungsausschuss Mitglied 03.05.2011 31.03.2016
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Grundsatzfragen Mitglied 03.05.2011 31.03.2016
Stadtverordnetenversammlung Fraktionsvorsitzender 24.02.2009 15.11.2016
Wahlvorbereitungsausschuss Mitglied 11.04.2016 08.05.2017
Wahlprüfungsausschuss Mitglied 11.04.2016 31.03.2021
Revisionsausschuss Mitglied 11.04.2016 31.03.2021
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Grundsatzfragen Mitglied 11.04.2016 31.03.2021
Revisionsausschuss Mitglied 19.04.2021 25.04.2021
Revisionsausschuss 2. stellvertretender Vorsitzender 26.04.2021  
Wahlprüfungsausschuss Mitglied 19.04.2021  
Grundstücksausschuss Mitglied 19.04.2021  
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Grundsatzfragen Mitglied 19.04.2021  
Stadtverordnetenversammlung Stadtverordneter 16.11.2016  
Ortsbeirat Brasselsberg Stadtverordneter im Stadtteil 01.04.2006