Inhalt anspringen

Herr Georg Lewandowski

Sonstige

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen und historischen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten seit 01. April 2001.

Herr Georg Lewandowski
Privat
Anrede: Herr
Name: Georg Lewandowski
Geburtsjahr: 1944
Anschrift: Oberzwehrener Straße 57
34132 Kassel
Telefon: 05 61/4 58 35
Telefax: 05 61/4 58 35
E-Mail: Kontaktformular Herr Georg Lewandowski
Beruf: Oberbürgermeister a. D.
Partei: CDU

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
CDU-Fraktion Fraktionsmitglied 01.04.2006 31.03.2016
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Ortsbeirat Oberzwehren Stadtverordneter im Stadtteil 01.04.2006 31.03.2016
Stadtverordnetenversammlung Stadtverordneter 01.04.2006 23.04.2006
Stadtverordnetenversammlung Stellvertretender Stadtverordnetenvorsteher 24.04.2006 31.03.2011
Wahlprüfungsausschuss Mitglied 28.04.2006 31.03.2011
Wahlvorbereitungsausschuss Mitglied 28.04.2006 31.03.2011
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Grundsatzfragen 1. stellvertretender Vorsitzender 03.05.2006 31.03.2011
Ausschuss Entwicklung der Region Kassel Mitglied 04.06.2007 31.03.2011
Stadtverordnetenversammlung Stadtverordneter 01.04.2011 01.05.2011
Stadtverordnetenversammlung Stellvertretender Stadtverordnetenvorsteher 02.05.2011 31.03.2016
Wahlvorbereitungsausschuss Mitglied 03.05.2011 31.03.2016
Revisionsausschuss Mitglied 03.05.2011 31.03.2016
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Grundsatzfragen Mitglied 03.05.2011 31.03.2016
Wahlprüfungsausschuss Mitglied 03.05.2011 08.05.2011
Eingabeausschuss Mitglied 03.05.2011 08.05.2011
Wahlprüfungsausschuss 1. stellvertretender Vorsitzender 09.05.2011 14.05.2012
Eingabeausschuss 2. stellvertretender Vorsitzender 09.05.2011 14.05.2012
Wahlprüfungsausschuss Mitglied 15.05.2012 20.05.2012
Eingabeausschuss Mitglied 15.05.2012 20.05.2012
Wahlprüfungsausschuss 1. stellvertretender Vorsitzender 21.05.2012 31.03.2016
Eingabeausschuss 2. stellvertretender Vorsitzender 21.05.2012 31.03.2016