Inhalt anspringen

Herr Bernd W. Häfner

Sonstige

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen und historischen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten seit 01. April 2001.

Herr Bernd W. Häfner
Privat
Anrede: Herr
Name: Bernd W. Häfner
Geburtsjahr: 1950
Anschrift: Osterbachweg 4
34125 Kassel
Telefon: 05 61/31 32 24
Mobil: 01 70/3 41 13 62
E-Mail: Kontaktformular Herr Bernd W. Häfner
Beruf: Dipl.-Betriebswirt
Dienstlich
Anschrift: Keine Angabe

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
CDU-Fraktion Fraktionsmitglied 01.04.2001 06.11.2005
Fraktion Bündnis für Kassel Fraktionsmitglied 07.11.2005 31.03.2006
Fraktion Demokratie erneuern/Freie Wähler Fraktionsvorsitzender 27.03.2013 31.03.2016
Fraktion FREIE WÄHLER + PIRATEN Fraktionsmitglied 01.04.2016 30.04.2016
Fraktionslose Stadtverordnete Stadtverordneter 01.04.2006 26.03.2013
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Stadtverordnetenversammlung Stadtverordneter 01.04.2001 06.11.2005
Stadtverordnetenversammlung Stadtverordneter 07.11.2005 31.03.2006
Stadtverordnetenversammlung Stadtverordneter 01.04.2006 26.03.2013
Stadtverordnetenversammlung Fraktionsvorsitzender 27.03.2013 31.03.2016
Stadtverordnetenversammlung Stadtverordneter 01.04.2016 30.04.2016
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Grundsatzfragen Stadtverordneter 26.09.2006 31.03.2011
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Grundsatzfragen Stadtverordneter 03.05.2011 26.03.2013
Ausschuss für Kultur Mitglied 02.04.2013 31.03.2016
Ausschuss für Kultur Stadtverordneter 26.09.2006 31.03.2011
Ausschuss für Kultur Stadtverordneter 03.05.2011 26.03.2013
Revisionsausschuss Mitglied 02.04.2013 31.03.2016
Revisionsausschuss Stadtverordneter 26.09.2006 31.03.2011
Revisionsausschuss Stadtverordneter 03.05.2011 26.03.2013
Ausschuss für Schule, Jugend und Bildung Mitglied 11.04.2016 30.04.2016
Ausschuss für Schule, Jugend und Bildung Stadtverordneter 26.09.2006 31.03.2011
Ausschuss für Schule, Jugend und Bildung Stadtverordneter 03.05.2011 26.03.2013
Ausschuss für Recht, Sicherheit, Integration und Gleichstellung Stadtverordneter 03.05.2011 26.03.2013
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Sport Mitglied 11.04.2016 30.04.2016
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Sport Stadtverordneter 26.09.2006 31.03.2011
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Sport Stadtverordneter 03.05.2011 26.03.2013
Ausschuss für Stadtentwicklung, Mobilität und Verkehr Mitglied 02.04.2013 31.03.2016
Ausschuss für Stadtentwicklung, Mobilität und Verkehr Stadtverordneter 03.05.2011 26.03.2013
Ausschuss für Umwelt und Energie Stadtverordneter 26.09.2006 31.03.2011
Ausschuss für Umwelt und Energie Stadtverordneter 03.05.2011 26.03.2013
Eingabeausschuss Mitglied 02.04.2013 31.03.2016
Eingabeausschuss Stadtverordneter 03.05.2011 26.03.2013
Grundstücksausschuss Stadtverordneter 01.04.2003 31.03.2011
Grundstücksausschuss Stadtverordneter 03.05.2011 26.03.2013
Wahlvorbereitungsausschuss Mitglied 02.04.2013 31.03.2016
Wahlprüfungsausschuss Mitglied 02.04.2013 31.03.2016
Ortsbeirat Wesertor Stadtverordneter im Stadtteil 01.04.2001 31.03.2006
Ortsbeirat Wolfsanger-Hasenhecke Mitglied 01.04.2011 31.03.2016
Ortsbeirat Wolfsanger-Hasenhecke Stadtverordneter im Stadtteil 01.04.2006 31.03.2011
Ausschuss zur Einsicht der Akten des Magistrats betr. "Umsetzung der notwendigen Nachzahlungen von Leistungen für die Unterkunft" Stadtverordneter 01.01.2012 26.03.2013
Ausschuss zur Einsicht der Akten des Magistrats betr. "Flughafen Kassel-Calden" Stadtverordneter 16.06.2008 07.09.2009
Ausschuss zur Einsicht der Akten des Magistrats betr. "Kosten der Unterkunft" Stadtverordneter 22.02.2010 08.11.2010
Ausschuss zur Einsicht der Akten des Magistrats betr. "Parkscheinautomaten" Stadtverordneter 08.12.2006 02.07.2007
Ausschuss für Wirtschaft und Energie 2. stellvertretender Vorsitzender 01.04.2001 14.12.2005
Haupt- und Finanzausschuss Teilnehmer mit beratender Stimme 21.01.2006 31.03.2006
Haupt- und Finanzausschuss Mitglied 01.04.2001 14.12.2005
Ausschuss Entwicklung der Region Kassel Stadtverordneter 04.06.2007 31.03.2011
Ausschuss für Sicherheit, Recht, Integration und Gleichstellung Stadtverordneter 26.09.2006 31.03.2011
Ausschuss für Stadtentwicklung und Verkehr Stadtverordneter 26.09.2006 31.03.2011
Ausschuss zur Einsicht der Akten des Magistrats betr. "Anmietung Trinkraum Weserstr. 1B" Stadtverordneter 14.05.2012 10.12.2012
Ausschuss für Wirtschaft und Energie Teilnehmer mit beratender Stimme 21.01.2006 31.03.2006