Sitzungskalender
Diese Übersicht enthält alle terminierten Gremiensitzungen. Die führenden Symbole verweisen auf vorhandene Tagesordnungen mit Einladungen bzw. Niederschriften.
Aktuelles Jahr | Jan - Feb - Mrz - Apr - Mai - Jun - Jul - Aug - Sep - Okt - Nov - Dez | AktuellTermin | Sitzung | Ort | |
---|---|---|---|
Di, 16.04.2024 17:00 Uhr | Ausschuss für Stadtentwicklung, Mobilität und Verkehr, 33. Sitzung | Rathaus 34117 Kassel Sitzungssaal des Magistrats |
|
Di, 16.04.2024 17:00 Uhr | Jugendhilfeausschuss, 22. Sitzung | ||
Mi, 17.04.2024 17:00 Uhr | Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Grundsatzfragen, 44. Sitzung | Rathaus 34117 Kassel Sitzungssaal des Magistrats |
|
Mi, 17.04.2024 18:30 Uhr | Ortsbeirat Wesertor, 29. Sitzung | ||
Mi, 17.04.2024 19:00 Uhr | Ortsbeirat Vorderer Westen, 34. Sitzung | Stadtteilzentrum Vorderer Westen 34119 Kassel -- |
|
Do, 18.04.2024 17:00 Uhr | Grundstücksausschuss, 16. Sitzung | Rathaus 34117 Kassel Kommissionszimmer I |
|
Do, 18.04.2024 17:00 Uhr | Ausschuss für Soziales, Integration und Digitalisierung, 3. Sitzung | Rathaus 34117 Kassel Sitzungssaal des Magistrats |
|
Do, 18.04.2024 18:30 Uhr | Ortsbeirat Süsterfeld-Helleböhn, 33. Sitzung | Haus der ev. Gemeinschaft Kassel 34134 Kassel (L4) |
|
Do, 18.04.2024 18:30 Uhr | Ortsbeirat Rothenditmold, 33. Sitzung | ||
Do, 18.04.2024 19:00 Uhr | Ortsbeirat Bettenhausen, 30. Sitzung | Jakobuskirche 34123 Kassel Kirchenzentrum |
|
Do, 18.04.2024 19:00 Uhr | Ortsbeirat Bad Wilhelmshöhe, 33. Sitzung | ||
Di, 23.04.2024 19:00 Uhr | Ortsbeirat Kirchditmold, 33. Sitzung | ||
Di, 23.04.2024 19:30 Uhr | Ortsbeirat Waldau, 30. Sitzung | Bürgerhaus (Alte Schule) Waldau 34123 Kassel .. |
|
Mi, 24.04.2024 17:00 Uhr | Ausschuss für Bildung, Jugend, Gesundheit und Gleichstellung, 3. Sitzung | Rathaus 34117 Kassel Sitzungssaal des Magistrats |
|
Mi, 24.04.2024 19:00 Uhr | Ortsbeirat Forstfeld, 31. Sitzung | ||
Mi, 24.04.2024 19:00 Uhr | Ortsbeirat Fasanenhof, 29. Sitzung | Evangelische Versöhnungskirche Kassel 34125 Kassel --- |
|
Do, 25.04.2024 17:00 Uhr | Ausschuss für Recht, Sicherheit und Sport, 2. Sitzung | Rathaus 34117 Kassel Sitzungssaal des Magistrats |
|
Do, 25.04.2024 19:00 Uhr | Ortsbeirat Nord-Holland, 35. Sitzung | Philipp-Scheidemann-Haus 34127 Kassel Raum 106 |
|
Do, 25.04.2024 19:00 Uhr | Ortsbeirat Jungfernkopf, 19. Sitzung | ||
Do, 25.04.2024 19:30 Uhr | Ortsbeirat Unterneustadt, 28. Sitzung | ||
Do, 25.04.2024 19:30 Uhr | Ortsbeirat Wehlheiden, 29. Sitzung | Bürgerräume Wehlheiden 34121 Kassel -- |
|
Mo, 29.04.2024 16:00 Uhr | Stadtverordnetenversammlung, 33. Sitzung | Rathaus 34117 Kassel Sitzungssaal der Stadtverordneten |
|
Di, 30.04.2024 18:30 Uhr | Ortsbeirat Oberzwehren, 30. Sitzung | ||
Di, 30.04.2024 19:00 Uhr | Ortsbeirat Niederzwehren, 35. Sitzung | Matthäuskirche 34134 Kassel Saal |
|
Di, 30.04.2024 19:00 Uhr | Ortsbeirat Südstadt, 32. Sitzung | ||
Di, 30.04.2024 19:00 Uhr | Ortsbeirat Philippinenhof-Warteberg, 27. Sitzung |
Termin | Sitzung | Ort | |
---|---|---|---|
Do, 02.05.2024 17:00 Uhr | Ausschuss für Kultur, 26. Sitzung | Rathaus 34117 Kassel Sitzungssaal des Magistrats |
|
Mi, 08.05.2024 17:00 Uhr | Ausschuss für Klima, Umwelt und Energie, 26. Sitzung | Rathaus 34117 Kassel Sitzungssaal des Magistrats |
|
Di, 14.05.2024 17:00 Uhr | Ausschuss für Stadtentwicklung, Mobilität und Verkehr, 34. Sitzung | Rathaus 34117 Kassel Sitzungssaal des Magistrats |
|
Mi, 15.05.2024 17:00 Uhr | Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Grundsatzfragen, 45. Sitzung | Rathaus 34117 Kassel Sitzungssaal des Magistrats |
|
Mi, 15.05.2024 19:00 Uhr | Ortsbeirat Kirchditmold, 34. Sitzung | ||
Do, 16.05.2024 17:00 Uhr | Ausschuss für Soziales, Integration und Digitalisierung, 4. Sitzung | Rathaus 34117 Kassel Sitzungssaal des Magistrats |
|
Do, 16.05.2024 18:30 Uhr | Ortsbeirat Rothenditmold, 34. Sitzung | ||
Do, 16.05.2024 19:00 Uhr | Ortsbeirat Bad Wilhelmshöhe, 34. Sitzung | ||
Di, 21.05.2024 17:00 Uhr | Ausschuss für Recht, Sicherheit und Sport, 3. Sitzung | Rathaus 34117 Kassel Sitzungssaal der Stadtverordneten |
|
Di, 21.05.2024 19:00 Uhr | Ortsbeirat Niederzwehren, 36. Sitzung | Matthäuskirche 34134 Kassel Saal |
|
Di, 21.05.2024 19:00 Uhr | Ortsbeirat Philippinenhof-Warteberg, 28. Sitzung | ||
Mi, 22.05.2024 17:00 Uhr | Ausschuss für Bildung, Jugend, Gesundheit und Gleichstellung, 4. Sitzung | Rathaus 34117 Kassel Sitzungssaal des Magistrats |
|
Mi, 22.05.2024 18:30 Uhr | Ortsbeirat Wesertor, 30. Sitzung | ||
Mi, 22.05.2024 19:00 Uhr | Ortsbeirat Vorderer Westen, 35. Sitzung | ||
Mi, 22.05.2024 19:00 Uhr | Ortsbeirat Fasanenhof, 30. Sitzung | Evangelische Versöhnungskirche Kassel 34125 Kassel --- |
|
Do, 23.05.2024 18:30 Uhr | Ortsbeirat Süsterfeld-Helleböhn, 34. Sitzung | Haus der ev. Gemeinschaft Kassel 34134 Kassel (L4) |
|
Do, 23.05.2024 19:00 Uhr | Ortsbeirat Bettenhausen, 31. Sitzung | Jakobuskirche 34123 Kassel Kirchenzentrum |
|
Do, 23.05.2024 19:00 Uhr | Ortsbeirat Nord-Holland, 36. Sitzung | Philipp-Scheidemann-Haus 34127 Kassel Raum 107 |
|
Do, 23.05.2024 19:30 Uhr | Ortsbeirat Unterneustadt, 29. Sitzung | ||
Mo, 27.05.2024 16:00 Uhr | Stadtverordnetenversammlung, 34. Sitzung | Rathaus 34117 Kassel Sitzungssaal der Stadtverordneten |