Sitzungskalender

Diese Übersicht enthält alle terminierten Gremiensitzungen. Die führenden Symbole verweisen auf vorhandene Tagesordnungen mit Einladungen bzw. Niederschriften.

Termine abonnierenDie aktuelle Ansicht in einen lokalen Kalender exportieren
aktuelles Jahr | Jan - Feb - Mär - Apr - Mai - Jun - Jul - Aug - Sep - Okt - Nov - Dez | aktuell
Januar 2017
 TerminSitzungOrt
Mi, 18.01.2017 17:00 Uhr Ausschuss für Schule, Jugend und Bildung, 7. Sitzung Rathaus
34117 Kassel
Sitzungssaal des Magistrats
Do, 19.01.2017 17:00 Uhr Grundstücksausschuss, 5. Sitzung Rathaus
34117 Kassel
Lesezimmer
Do, 19.01.2017 17:00 Uhr Ausschuss für Umwelt und Energie, 8. Sitzung Rathaus
34117 Kassel
Sitzungssaal des Magistrats
Do, 19.01.2017 18:00 Uhr Ortsbeirat Bad Wilhelmshöhe, 10. Sitzung Reformschule Kassel
34131 Kassel
Cafeteria (im neuen Gebäude auf dem Schulhof)
Do, 19.01.2017 18:30 Uhr Ortsbeirat Süsterfeld-Helleböhn, 9. Sitzung Olof-Palme-Haus
34134 Kassel
Raum 17 (EG gegenüber Hausmeisterbüro)
Do, 19.01.2017 19:00 Uhr Ortsbeirat Nord-Holland, 9. Sitzung Philipp-Scheidemann-Haus
34127 Kassel
--
Do, 19.01.2017 19:30 Uhr Ortsbeirat Unterneustadt, 11. Sitzung Haus der Jugend
34125 Kassel
-
Mo, 23.01.2017 16:00 Uhr Stadtverordnetenversammlung, 9. Sitzung Rathaus
34117 Kassel
Sitzungssaal der Stadtverordneten
Di, 24.01.2017 17:00 Uhr Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Sport, 7. Sitzung Rathaus
34117 Kassel
Lesezimmer
Di, 24.01.2017 19:00 Uhr Ortsbeirat Niederzwehren, 8. Sitzung AWO-Altenzentrum
34134 Kassel
Cafeteria
Di, 24.01.2017 19:30 Uhr Ortsbeirat Wehlheiden, 9. Sitzung Jugendräume Wehlheiden
34121 Kassel
--
Do, 26.01.2017 19:00 Uhr Ortsbeirat Vorderer Westen, 10. Sitzung
Do, 26.01.2017 19:30 Uhr Ortsbeirat Bettenhausen, 9. Sitzung Gasthaus "Zum Osterholz"
34123 Kassel
Nebenraum
Di, 31.01.2017 17:00 Uhr Eingabeausschuss, 5. Sitzung Rathaus
34117 Kassel
Sitzungssaal des Magistrats
Di, 31.01.2017 19:00 Uhr Ortsbeirat Philippinenhof-Warteberg, 8. Sitzung Bürgerhaus Philippinenhof
34127 Kassel
--
Di, 31.01.2017 19:30 Uhr Ortsbeirat Waldau, 8. Sitzung
Di, 31.01.2017 19:30 Uhr Ortsbeirat Bettenhausen gemeinsam mit den Ortsbeiräten Waldau, Forstfeld und Unterneustadt, 10. Sitzung
Februar 2017
 TerminSitzungOrt
Mi, 01.02.2017 19:00 Uhr Ortsbeirat Wesertor, 8. Sitzung
Do, 02.02.2017 19:00 Uhr Ortsbeirat Jungfernkopf, 5. Sitzung
Di, 07.02.2017 17:00 Uhr Ausschuss für Stadtentwicklung, Mobilität und Verkehr, 10. Sitzung Rathaus
34117 Kassel
Sitzungssaal des Magistrats
Mi, 08.02.2017 17:00 Uhr Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Grundsatzfragen, 11. Sitzung Rathaus
34117 Kassel
Sitzungssaal des Magistrats
Do, 09.02.2017 17:00 Uhr Ausschuss für Recht, Sicherheit, Integration und Gleichstellung, 10. Sitzung Rathaus
34117 Kassel
Lesezimmer
Do, 09.02.2017 19:00 Uhr Ortsbeirat Rothenditmold, 10. Sitzung
Do, 09.02.2017 19:00 Uhr Ortsbeirat Nord-Holland, 10. Sitzung Philipp-Scheidemann-Haus
34127 Kassel
--
Mo, 13.02.2017 20:00 Uhr Ortsbeirat Nordshausen, 9. Sitzung Bürgerhaus Nordshausen
34132 Kassel
--
Di, 14.02.2017 17:00 Uhr Ausschuss für Kultur, 7. Sitzung Rathaus
34117 Kassel
Sitzungssaal des Magistrats
Mi, 15.02.2017 17:00 Uhr Ausschuss für Schule, Jugend und Bildung, 8. Sitzung Rathaus
34117 Kassel
Sitzungssaal des Magistrats
Mi, 15.02.2017 19:30 Uhr Ortsbeirat Unterneustadt, 12. Sitzung
Do, 16.02.2017 17:00 Uhr Ausschuss für Umwelt und Energie, 9. Sitzung Rathaus
34117 Kassel
Sitzungssaal des Magistrats
Do, 16.02.2017 18:30 Uhr Ortsbeirat Oberzwehren, 9. Sitzung
Do, 16.02.2017 19:00 Uhr Ortsbeirat Kirchditmold, 10. Sitzung
Mo, 20.02.2017 16:00 Uhr Stadtverordnetenversammlung, 10. Sitzung Rathaus
34117 Kassel
Sitzungssaal der Stadtverordneten
Di, 21.02.2017 19:00 Uhr Ortsbeirat Niederzwehren, 9. Sitzung
Do, 23.02.2017 18:30 Uhr Ortsbeirat Süsterfeld-Helleböhn, 10. Sitzung Olof-Palme-Haus
34134 Kassel
Raum 17 (EG gegenüber Hausmeisterbüro)
Do, 23.02.2017 19:00 Uhr Ortsbeirat Vorderer Westen, 11. Sitzung
Do, 23.02.2017 19:30 Uhr Ortsbeirat Bettenhausen, 11. Sitzung Gasthaus "Zum Osterholz"
34123 Kassel
Nebenraum
Di, 28.02.2017 17:00 Uhr Eingabeausschuss, 6. Sitzung Rathaus
34117 Kassel
Sitzungssaal des Magistrats
Di, 28.02.2017 19:30 Uhr Ortsbeirat Wehlheiden, 10. Sitzung
März 2017
 TerminSitzungOrt
Mi, 01.03.2017 17:00 Uhr Ausschuss für Schule, Jugend und Bildung, 9. Sitzung Rathaus
34117 Kassel
Lesezimmer
Di, 07.03.2017 17:00 Uhr Ausschuss für Umwelt und Energie, 10. Sitzung Rathaus
34117 Kassel
Sitzungssaal des Magistrats
Mi, 08.03.2017 19:00 Uhr Ortsbeirat Wesertor, 9. Sitzung
Do, 09.03.2017 19:00 Uhr Ortsbeirat Nord-Holland, 11. Sitzung Philipp-Scheidemann-Haus
34127 Kassel
--
Do, 09.03.2017 19:00 Uhr Ortsbeirat Rothenditmold, 11. Sitzung
Do, 09.03.2017 20:00 Uhr Ortsbeirat Wehlheiden, 11. Sitzung
Di, 14.03.2017 17:00 Uhr Ausschuss für Kultur, 8. Sitzung Rathaus
34117 Kassel
Sitzungssaal des Magistrats
Mi, 15.03.2017 17:00 Uhr Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Grundsatzfragen, 12. Sitzung Rathaus
34117 Kassel
Sitzungssaal des Magistrats
Mi, 15.03.2017 19:00 Uhr Ortsbeirat Kirchditmold, 11. Sitzung
Do, 16.03.2017 17:00 Uhr Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Sport, 8. Sitzung Rathaus
34117 Kassel
Sitzungssaal des Magistrats
Do, 16.03.2017 19:30 Uhr Ortsbeirat Unterneustadt, 13. Sitzung

Termine Export